Проблемы в отношениях с мужем

Мадина 22.03.2013

Здравствуйте!Мне 28лет,мать двоих детей,в положений на 5мес..В браке 8лет.Месяц назад я нечаянно прочитала переписку мужа с его сотрудницами.Раньше я ему полностью доверяла и никогда не устраивала ему истерик и ссор.Он говорит что это просто общение,но я такого общения не не понимаю(там пахнет флиртом)Я не домохозяйка,работаю,никогда себя не запускаю и стараюсь всегда выглядеть в форме.Работаю в частной организаций где хорошо платят,но нет коллектива,и никуда практический не выхожу. Он работает в гос.органах и зар.плата у него очень маленькая,и в основном все лежит на мне и проблемы в планах финансов.С нами живут его родители которые всегда с ним конфликтуют потому что во всем плохом обвиняют меня,но я на это тоже закрывала внимания потому что очень его уважала,так как он не употребляет спиртного и не так часто гуляет.Недавно его перевели на другую должность в женский коллектив(именно с ними он переписывается)раньше он приходил вовремя с работы теперь приезжает поздно,в течений дня не звонит как раньше и не интересуется где я.Когда я ему пишу он мне говорит что ему некогда,а с сотрудницами параллельно переписывается.Когда я попала в больницу на сохранение не ночевал дома..говорит комиссия была.В общем как бы я не старалась все забыть у меня это не получается,он меня не понимает и не старается меня успокоить,а на против скандалит и говорит что ему все надоело.Не знаю что делать,разводится детей жалко, оставаться сил нету больше.

 Мадина, здравствуйте, прочла ваше письмо с вниманием. Вы к 28 годам уже мама двоих детишек и ждете еще прибавления в семье. При этом  умеете  не запускать себя, быть в форме ,работать  в компании и сами зарабатываете. Это просто замечательно.

Переписка мужа с сотрудницами вы восприняли как флирт, хотя муж вам говорит ,что для него это просто общение. Зачем форсировать события при этом доставляя себе массу неприятных переживаний. Иногда женщинам свойственно в состоянии беременности все вопринимать острее и эмоциональнее. Вы прожили 8 лет вместе, это тоже говорит о том,что семья у вас состоялась. Вот  микроклимат в вашем доме скорее всего нарушен из за  совместного проживания с родителями мужа,которые как вы пишите-" постоянно с ним конфликтуют, и обвиняют во всем вас". Работа- это то место,где муж находит признание себя как специалиста, как человека. Скорее всего это своего рода отдушина для него,ведь дома его постоянно за что то ругают, а на работе  он для всех хороший.    Вам необходимо  сейчас успокоиться, постараться вернуть свое доверие к мужу,  и помнить о том,что скоро вас станет больше на одного человечка. Понимаю,что именно в этот период так хочется внимания и поддержки со стороны любящего мужа, но даже если этого нет в полной мере, постарайтесь дать эту любовь и заботу себе сами,она нужна вам и вашему будущему малышу,ведь он откликается на все ваши переживания. Появление малыша обязательно принесет много положительных перемен в ваших взаимоотношениях.

Марченко Виктор Владимирович

Мадина, приходите на прием. Желательно вместе с мужем, так мы можем разобраться в ваших отношениях. Где ваши фантазии, а где реальность. Сейчас как я понимаю, вы живете своими фантазиями о муже и именно они не выносимы для вас.

С уважением, Виктор Марченко

Здравствуйте Мадина. Важно сейчас отстроиться от "проблем" с мужем, пойти на принятие его таким, какой есть сейчас, научиться брать от него то, что он может сейчас дать (в этом могу помочь на консультации). Состояние принятия это то, что необходимо для спокойных родов. Настройтесь на себя и ребенка. У беременной женщины есть конкретные и простые потребности. Я бы пригласила вас вдвоем на консультацию по сохранению беременности и настройку на счастливые роды. Объясните мужу, что это нужно для вас, для семьи, для благополучия и приходите.

Здравствуйте, Мадина.

Хочется сказать сразу - не торопитесь действовать (про развод).

Прежде важно разобраться, что и почему происходит в Вашей семье.

Я бы даже сейчас сконцентрировал внимание не столько на муже, а на том, ЗАЧЕМ судьба послала Вам такое испытание.

В таком вопросе есть возможность что-то понять и затем изменить - свою жизнь.

Жизнь семьи.

Такая работа возможна. Лучше - с помощником.

Конечно, можно и самой пройти такой путь, но, боюсь, на это потребуется гораздо больше  времени, и гораздо больше сил.

Я работаю с людьми, испытывающими такие трудности в аналогичных ситуациях.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!
Сразу хочется спросить: Вы не устали так жить? Воспитывать детей, зарабатывать, всегда держать себя в форме, находить для мужа оправдания его поведению, быть "козлом отпущения" для свекров? Надолго ли Вас хватит? Может все-таки пришла пора и о себе подумать? О своих потребностях, желаниях, мечтах...
Светлана.