Как подружиться с человеком?

маша 21.03.2013

Мне 10 лет, и я в 4 классе. моя проблема может показаться странной.

1 сентября к нам в класс пришло 5 новеньких. одна из них была девочка, с которой мы стали лучшими подругами. все остальные были ненормальными, но один был очень смышлёный, понимающий и просто самый-самый мальчик по имени Егор. мне захотелось с ним подружится, потому что у меня до 4 класса не было друзей. он мне даже немного нравится. но я незнаю как ему сказать что хочу с ним дружить. мы общаемся иногда, но дружба - это намного больше. подскажите что мне делать?

Маша, мне кажется, не надо ему ничего говорить. Попробуйте вести себя с ним так, как ведете себя с подругой: подойти поболтать ни о чем, может быть, пригласить погулять или вместе посмотреть какой-нибудь фильм. Просто покажите ему, что он вам интересен, и если этот интерес взаимен, он с удовольствием откликнется на вашу инициативу. А если нет - не расстраивайтесь, ведь не всегда получается так, что если мы хотим дружить, то и с нами хотят! Учитесь делать первый шаг и не унывать, если он будет неудачным, в жизни вам это очень пригодится! Но мне почему-то кажется, что с Егором у вас получится подружиться! Удачи! С уважением. Юлия Аркадьевна