Депрессия у отца

ОлЯ 21.03.2013

Мой папа впал в дипресию сначало было не че думали пройдет но больше месяца она усилилась отказываеться от еды и не разговаривает ни скем прячеться от людей которые приходят к маме спрячеться на кухне что бы его не видели даже на улицу не выходит и отказываеться от пива, что оченьььь страно началось из за того что он ушел с работы так как работал водителем автобуса и в неделю заробатывать начал по 40грн это мелочи.хватит только домой добраться, а что привезет в семью. Он уволился, но не смог сразу найти работу у него опыт большой,но ему52 года и неивсе хотят брать начали все вместе искать ему работу сестра договорилась с подругой та через мужа надо было ему подойти, а у него начелся резко ступор не хочу не буду я живу в иордании и не могу им там помочь к врачу он не пойдет.я б его заставила ,но далеко вот боимся его потерять у него когдато наподоби было но это было капец даже хотел жизнь покончиьь но не их за работы,а может и за за нее это было в1998-2001 годагде то так ему стукнуло40 мы ометили его дату и понеслась его жизнь под откос ели спасли вот теперь снова помогите пожалуйста я уже не знаю что и делать хочу его забрать на месяц к себе так блюсь не прелетит

Овсяник Людмила Михайловна

Поскольку деприсант часто имеет низкую самооценку и чувствует себя отвергнутыми, Вам необходимо относиться к нему  уважительно и почтительно, чтобы не заставлять  лишний раз переживать подобные чувства.

 ...хочу его забрать на месяц к себе так блюсь не прелетит..

Если в сопровождении с кем - то,  то вполне не плохой ход - отвлечение от его болезни. Психиатрическая помощь ему необходима.

И поддержка психолога .

Основые помошники выхода из депрессивного состояния:

ТРУД , ОБЩЕНИЕ , МЫСЛЬ.

Труд: отвлечься от навязчивых, мучающих, неприятных мыслей поможет любая, даже самая простая работа, например, уборка дома или мытье посуды.  А еще лучше – увлечься новым интересным делом.

Общение: если Вам, действительно, очень плохо, и это состояние не проходит, то лучше не оставаться одной. Попробуйте побороться с депрессией вместе с друзьями, не отказывайтесь от приглашений на вечеринки, окружайте себя новыми людьми и новыми ситуациями, вносящими в жизнь «свежий ветер». Не замыкайтесь в себе.

Мысль:  с депрессией поможет четкое понимание ее причин. Здесь на помощь приходит проверенный  способ: не можешь изменить ситуацию – измени себя  Возможно, победить депрессию поможет объективный взгляд на угнетающие Вас обстоятельства.

История человечества знает множество случаев победы над обстоятельствами путем перемены отношения к ним. Именно так зачастую совершались гениальные научные открытия и даже заканчивались кровопролитные войны.