Сильно пью, что делать?

Саша 19.03.2013

Сильно пью. Родные не понимают , не хочется жить , не вижу смысла в жизни. Что мне делать? ПОМОГИТЕ!!!!!!! Саша- 39 лет. Работаю на пилораме. Есть жена ,двое детей.

Несвитский Антон Михайлович

Саша, обращаться к психологу и наркологу. Одновременно. Потому что нарколог будет отвечать за ваше физическое здоровье, а вот психолог - за поиск смысла жизни. И это - разные направления. Иногда бывает достаточно осознать свою боль и страхи с психологом, попробовать найти свой смысл жизни, осознать свои препятствия к тому, чтобы быть счастливым. И уже одно это может помочь бросить пить. А бывает и так, что физические факторы оказываются слишком сильными, и в этом случае помочь может только врач.

А есл вам ограничивают какие-то финансовые факторы - сходите, для начала, в группу АА (Анонимные Алкоголики), там никто не требует платы, а помощь оказывается всесторонняя, правда, в основном на психологическом уровне. Ценно это может быть тем, что там - не специалисты, которые сами, возможно, и не проходили через увлечение спиртным, а ТАКИЕ ЖЕ раньше много пившие люди, которые смогли из этого выбраться. И это оказывает свой положительный эффект. Попробуйте. За одну встречу вы можете узнать очень много.