Трудно ли лечится игромания?

Татьяна 19.03.2013

Здравствуйте Галихан Абдешевич! Можно -психологически или гипнозом помочь-вернее лечить игроманию? Если больной сам осознал и покаялся, но все таки может лучше помощь квалифицированных психологов? И еще вопрос нужен психолог именно по этой проблеме или любой высококвалифицированный психолог?

Здравствуйте, Татьяна.

Если человек сам хочет выйти из зависимости, то ему помогать можно.

Лучше, если психолог в Алматы работает с такими пациентами, и имеет опыт такой работы.

Хочу отметить, что в такой работе ОБЯЗАТЕЛЬНО будут задействованы и близкие этого человека.

Которые тоже, наверняка, участвуют в этой зависимости (т.н. взаимозависимые).

Если Вы говорите о гипнозе, то здесь видно желание получить "излечение" извне, без собственных усилий. Сразу хочу сказать, что психолог только ПОМОГАЕТ избавиться, но не избавляет от зависимости.

Если Вы хотите чуда, то это не к психологам.

Я работаю с зависимыми от игры пациентами и их семьями.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.