Много ем, сильно поправляюсь, что делать?

Дарья 13.05.2014

Сейчас мне 15.Все началось примерно года 2 назад, когда начались критические дни,они могли идти целый месяц. Мы с мамой обратились ко врачу и она прописала мне гормональные таблетки+никакого спорта, даже школьные занятия. И тут все началось:я поправлялась очень быстро.Через 6 месяцев прописали другие таблетки.В этот период я начала много есть,постоянные стрессы из-за школы,ничего не успевала.Летом 2013 вроде немного похудела, потому что бегала по утрам.Мне нравился спорт и до сих пор нравится,даже сажусь на все шпагаты.Сейчас мой вес 52 при росте 150, очень много.Даже мама говорит, что я много ем.Сейчас я на диете Дюкана,но не скинула ни грамма.Мама говорит, что я много ем. Да я и сама это знаю, но не могу ничего с этим сделать.Считаю себя очень полной, хотя все мои знакомые говорят, что фигура не плохая. Только родители говорят, что я полновата(они правы,думаю). Мама в мои годы,как рассказывала она, тоже была полной, поэтому понимает. Но от того,что постоянно слышу:"МНОГО ЕШЬ!ТАК НИКОГДА НЕ ПОХУДЕЕШЬ!" хочется есть еще больше.Ненавижу себя. 2 месяца не ем всего запрещенного( в итоге вместо 50кг 52кг),но ни как не худею. Постоянно чувствую себя виноватой в том, что полная и ничего не могу с этим сделать.Помогите.

Добрый день! Очень сильно поправляюсь, это насколько же? С чего Вы решили, что у Вас лишний вес? Только со  слов мамы? Вы с мамой учли, что сейчас Вы переживаете подростковый период? Все изменения в этом возрасте нормальны, более того в этот процесс нельзя вмешиваться, в том числе диетами! Да это и бесполезно, Вы уже в этом убедились! Организм мудрый и сам себя регулирует! Ему можно только помогать. Мудрость его еще и в том, что у подростка повышается аппетит, чтобы добыть необходимое количество энергии, белков, витаминов, микроэлементов для тех колоссальных перестроек, которые идут полным ходом! Вы постоянно думаете о еде и своем якобы лишнем весе и тем самым подвергаете себя хроническому стрессу. Организм думает что вокруг какая-то жизненно опасная ситуация, война например и еще больше будет стремиться поднабрать и удержать питательных веществ. Делайте выводы! Нужно всячески отвлечь  себя от ненужных мыслей, обеспечить себе занятость, обязательно развивающие и укрепляющие физические нагрузки и частое раздельное, а главное с удовольствием, питание. Сложнее если Вы не умеете получать удовольствие еще от чего-то кроме еды. Некоторые так и говорят, одна у меня радость - поесть. Помните Карлсона... Тогда посетите психолога, который научит как преодолеть эту зависимость.