Мама очень сильно обиделась, что делать?

Тимур 03.12.2012

Я учусь в 7 классе. Я очень плохо понимаю точные науки и у меня по ним плохие оценки. Когда мама увидела дневник, она очень сильно расстроилась,накричала на меня,даже не много ударила исказала что не будет со мной разговаривать до конца четверти. Оценки то я исправлю,но мама грозилась отдать меня в кадетский корпус.У нас в городе, в кадетском корпусе дети отморозки.Я маму знаю,она меня

туда 80 процент отдаст даже если я хорошо четверть закончу.Как переубедить маму,и как наладить с ней отношения до конца четверти?

Для начала, мне очень интересно, что учитесь Вы в 7 классе а за компьютером находитесь в 23:41... Это я про то, что если Ваша мама так за Вас волнуется, что даже ударила за оценки, то, как-то странно, что она не контролирует Ваше нахождение за компьютером в столь поздний час.

 Я еще плохо понимаю, что значит в Вашем случае "плохие" оценки, в некоторых семьях и 4 плохая оценка. А какие отметки у Вас?

Если Вы описываете реальную ситуацию, то очень "интересный" вид воспитания - угроза, но, видимо в Вашей семье это имеет место быть, раз Вы пишите об этом.

Еще, как-то странно - Вы пишите, что "дети" отморозки... В общем, что-то я Вашему письму не очень доверяю - искринни ли Вы? Потому что, если бы Вы сами были ребенком, навряд ли Вы написали бы о своих сверстниках "дети". Ребенок в этом случае напишет иначе.

 В общем случае отвечу так - Отношения в семье не строятся только на "хороших" оценках, за исключением того, что больше нет никаких общих интересов или дел у ребека с родителями. Если нет уважения, нет интереса родителей к жизни  ребенка, а есть только контроль, то это очень грустно. Здесь как правило рбенку приходится опираться на имеющиеся ресурсы - поддержку со стороны бабушки или дедушки. Под "поддержкой" я имею ввиду теплые и доверительные отношения. Есть ли они у ребенка?

Да, большой вопрос - живет ли с ребенком папа? Как - то странно - раз мама так говорит, то явно власть в семье принадлежит только ей. Часто, когда мама одна воспитывает ребенка или несколько детей, она ненароком просто "срывает напряжение на ребенке".

В общем случае я ответила. Но, более конкретный ответ затрудняюсь дать, так как для меня очень много неясного.