Не могу сдвинуться

Женя 19.10.2010

Мне 20 лет. Вот на протяжении уже 3 лет я нахожусь в таком состоянии. Это как о сказке о потерянном времени. Я вроде какбы и живу, но так только существую а чтобы жить по полной увы нет...Я каждый раз пытаюсь начать всё сначала , но не получается. И дело не в том что мне ничего не интересно а наоборот даже.

Меня интересует всё , и с каждым разом я открываю для себя всё больше тех вещей, которые я бы хотела изуать, делать. Но у меня ничего не получается. Во время учебы в школе я даже както не задумывалась просто жила и жила...а потом. хотелось начать новую жизнь, чтобы все стало по-другому...дело даже в том, что я сама не знаю какая я. мне хочется быть и такой и другой. Даже вот в одежде. Мне например нравится одеть толстовку с джинсами и кедами , но в тоже время мне бы хотелось и носить чтото типа юбка и каблуки . или вообще какойнить рок стиль а потом и стиль 60-х и т.д. т.е вообще абсолютно разные вещи...но мне всё нравится а до сих пор вот так за 3 года, хоть и смотрю на разные вещи и хотелось и то и се, но так я и осталась в джинсах и толстовке...а ещё незнаю просто паранойя какаято...вот хочу начать новую жизнь да...так вот типа в новой жизни носить другие вещи быть другой другой круг общения, ходить в разные места . изучать там много всего...и типа начать новую жизнь со след недели...а до этого момента тип ничего не делаю, а только составляю план на новую жизнь...и что?? так я живу уже года 3....новую жизнь так и не начинаю...и не живу вообще...т.е. каждый раз переношу новую жизнь на потом и всё ни с кем не общаюсь и никуда не хожу...ну конешно не прям чтоб совсем....а просто с теми ну с кем прям вообще безвыходно...так потеряла какихто новых знакомых ....просто переносила с ними встречи в ту новую жизнь, которой до сих пор так и не вышло...

Я не знаю. что с собой делать уже...просто это убивает меня

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Женя.

Верно ли я понимаю из Вашего письма, что Вы четко представляете ту "новую жизнь", которую хотите начать?

И похоже, это Ваша фантазия не имеющая общего с Вами-реальной, именно поэтому, похоже, Ваш организм и Ваш разум как будто хотят разного и все время борятся. Искать способы соединения этого (и удобно и юбка и т.п.), а так же исследовать Ваши истинные потребности, которые лежат за этими внешними проявлениями, можно в индивидуальной работе. Если решите обратиться - буду рада помочь.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Женя! Сейчас Вы проходите довольно сложный период - это период самоопределения, самопонимания - поэтому Вы так жадно хватаетесь за любые направления, мечтания, чтобы успеть охватить все, понять, что близко Вам, что на самом деле интересно, в чем комфортно и поверьте такой период проходили многие, но приходит время определиться, понять К чему Вы хотите идти, что делать, кем быть, как быть самой собой, но при этом и быть разной для окружающих, но не для себя, как почувствовать и принять целостность своего"Я", как его собрать и прийти к конгруэнтности - гармония внешнего и внутреннего состояния! Но путь Вы начали - Вы обратились за помощью - а вот дальнейшее изменени жизни, зависит только от Вас самой, насколько Вы готовы идти дальше, понимать и принимать себя, выбирать свой путь - за Вас это не сделает ни кто - но если Вы это понимаете и осознаете, то Вам также нужна помощь и поддержка на этом пути становления и если Вы решитесь идти до конца, а не регрессировать и пребывать в этом состоянии и дальше - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада оказать Вам поддержку и помочь разобраться в себе!

Комарова Вера Леонидовна

Женя, что произошло 3 года назад? Это - очень важно! Имею ввиду не холодную зиму или что застряли в лифте, а что произошло в семье, с Вами или с Вашими близкими?