Муж говорит,что разлюбил

Лана 18.10.2010

Мы с мужем 3 года в браке, и 7 лет вместе. У нас были сильные чувства. Всегда везде вместе, неразлей вода,все нам завидовали.Но отношения начали меняться как я забеременела.Во время беремености муж меня предал(я его застала в ночью в соседнем подьезде с другой девушкой, измены не было, но сам факт что он может предпочесть другую мне, угнетал меня, я ушла от него к родителям. Произошедшее меня сильно потрясло, сказала что вернусь к нему что бы ребенок не рос без отца, а не потому что простила.Живем с мужем вместе после произошедшего 1,5 года, отношения холодные, секс есть, мужа постоянно нет дома. Вот на днях произошел скандал. Он сказал что он меня нелюбит...

Что делать??? Как себя вести с ним. Я его люблю и давно простила.

Лана! "Живем с мужем вместе после произошедшего 1,5 года, отношения холодные, секс есть, мужа постоянно нет дома"- а вы хотели бы жить в "холодных" отношениях? И как следствие- " Вот на днях произошел скандал. Он сказал что он меня нелюбит..."Простить в душе и простить открыто поговорив о случившемся- очень разные вещи!!!Каждую ссору надо обсуждать, дать вылиться негативу, договориться о том, как вы будете жить дальше!Над отношениями надо работать ежедневно!Своей неприступностью-женщина отталкивает мужчину. Что ваш муж ищет теперь на стороне? Догадайтесь!Дайте ему любовь, чуткость, понимание- и он увидит вас настоящую! От любви не уходят!Работайте над собой, чтобы построить крепкую семью!

Лана, период беременности - тяжелый не только для женщины, но и для мужчины. Ведь внимание любимой с этих пор будет посвящено не только ему одному, но и будущему ребенку. Материнский инстинкт, ничего не попишешь.

Молодой мужчина (к сожалению, вы не указали ваш возраст, а также возраст вашего мужа), который еще не насытился "материнским" вниманием женщины в свой адрес и не вполне "созрел", чтобы стать отцом, может очень встревожиться такой "перемене" со стороны жены и даже испытывать растерянность и страх (не шучу) перед ребенком. Масло в огонь подлило еще и ваше высказывание о том, что возвращаетесь не ради любви к нему, а ради ребенка... Можете представить себе ужас мужчины!

Обычно такие переживания у мужчин случаются на бессознательном уровне. Но это совсем не означает, что они не влияют на его поведение. Как раз очень даже влияют. Кажется, это красноречиво подтверждается его поступками.

Поэтому, если отвечать вам на ваш вопрос - как вести себя с ним - то пожалуй отвечу так. Во-первых, признать существование его "детской", незрелой части - с импульсивными поступками и заявлениями, конкуренцией с родившимся ребенком за ваше внимание. Во-вторых, вы должны понять, что "взращивание" мужчины может оказаться долгой и трудной задачей, она потребует много ваших (и его) душевных ресурсов. Примерно, как растить еще одного ребенка. В-третьих, решить, готовы ли вы жертвовать, сражаться, меняться ради вашей любви и сохранения семьи.

Я же со своей стороны желаю вам счастья и успехов на этом пути!