После 7 лет жена говорит что разлюбила

Юрий 28.04.2010

Здравствуйте! В браке с женой уже 7 лет (8 месяцев до брака жили вместе). Жена старше меня на 7 лет. От «отношений» до меня у нее есть дочь, сейчас ей 11 лет. 2 года назад у нас родился сын. Жена сейчас не работает, сидит с сыном дома. Уже полгода дочка живет с моей тещей.

Суть проблемы – жена говорит, что больше меня не любит и ничего ко мне не чувствует. Этим она объясняет нежелания заниматься со мной сексом и обращать на меня внимание (иногда даже не хочет разговаривать со мной). Говорит, что у нее нет на меня энергии и вообще ей это неприятно (секс, разговоры, чувства). Так как я помолже жены, я постоянно испытываю потребность в сексе.

К психологу она обращаться не хочет, так как считает, что у нас нет проблем.

Боюсь потерять ее, постоянно думаю о ней и детях, мучаюсь от неразделенных чувств.

Посоветуйте как поступить в такой ситуации.

Спасибо за Ваши ответы!

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Юрий!  Куда за 7 лет делись чувства и как их восстановить - важный момент. Вы знаете чем можно зажечь те самые потерянные чувства? Вы готовы на работу над собой с целью возобновить или даже сотворить новый виток отношений? Пока Вы будете только требовать, радости близости и желания к сексу у жены не появиться. Вы для себя определитесь - Вы любите свою жену и хотите секса только с ней или Вам нужен секс как физиологическая потребность (Так как я помоложе жены, я постоянно испытываю потребность в сексе). Конечно, Вы боитесь потерять ее и как  мужчина терзаетесь между "нельзя и хочется", а  как отец семейства - хотите сохранить семью, но не можете при этом жертвовать здоровьем. Поэтому и мучаетесь от неразделенных чувств. Совет дать не могу, только рекомендации: почитайте литературу (желательно написанную психологами, а не беллетристику) об мужских и женских отношениях, там есть что взять на вооружение и применить в жизни. Жена к психологу в Киеве не пойдет до тех пор, пока не увидет необходимость что - то в себе менять. Желаю Вам удачи.