Как понять мужчину?

Анна 17.03.2013

Добрый день. Прошу помочь мне разобраться. Я запуталась. Дело в том,что я встречаюсь с мужчиной уже полтора года. Мне 36 лет, у меня есть дочь 13-ти лет от первого брака. Моему другу 33 года. Я подумываю над тем, чтобы расстаться с этим мужчиной. Мы встречаемся (именно встречаемся), а не живем уже полтора года. Мы видимся регулярно и без изменений по четвергам (он приезжает ко мне после работы), по пятницам (он приезжает ко мне после работы), по субботам и по воскресеньям. Все встречи на моей территории. Хотя у него есть своя двухкомнатная квартира. Вопрос где встречаться – меня не смущает. Меня смущает другое: каждое воскресенье мой друг, изобразив скорбный вид, уезжает от меня к себе. При этом уехав, он меня «держит в поле зрения» своими смс, они ежедневны, плюс с работы он неоднократно пишет мне с почтового ящика на мой почтовый ящик, плюс звонит вечерами с домашнего на домашний…Он уважительно относиться к моей маме и дружит с моей сестрой и дочкой. Но!... Он держит дистанцию. Он и не отпускает меня, не посылает меня, не избегает меня, но и ближе не становиться!.. Уезжает от меня к себе, как от проститутки (пардон). Естественно я неоднократно пыталась с ним разговаривать. Что я говорила? Я неоднократно говорила, что: я не хочу жить одна, что мне плохо, когда он уезжает, что в этот момент я понимаю ,что по сути я одна, спрашивала: «ты от меня так пожизненно уезжать будешь, да?», говорила, что «я бы предпочла, чтобы ты не уезжал от меня», говорила, что мне не нравиться, что он уезжает. На эти все слова он бросается меня обнимать и говорить что-то неопределенное, типа нет, ну ты что, мы обязательно об этом поговорим и прочее. В последний раз, он спросил: «.. если я перееду, где будут лежать мои вещи, у тебя почти нет шкафов» (!!!!). Короче одни отговорки. При этом, у меня недавно был ДР. Он подарил очень хороший подарок: жемчужное ожерелье (он знает,что я люблю жемчуг) и жемчужную подвеску с бриллиантами. Он нашел мне мастера для ремонта кухни. Он планирует наш отпуск на май и прочее. То есть он уделяет мне внимание, помогает делами и строит планы совместные на будущее. Но!...Ближе чем есть быть не хочет и все тут! Может, у него проблемы психологические? Предположение, что у него «кто-то есть» - пока не рассматриваю. Он верный и оч брезгливый и вообще чистоплюй. Вообщем, чтобы это значило? Друзья говорят с уверенностью, что он со мной, потому что я не ставлю вопрос ребром. Если я его поставлю – он сразу сгинет с глаз долой. Может и так. Если это именно так, а не как-нибудь иначе, я готова расстаться,хоть и люблю, поскольку только нормальные, по-настоящему близкие отношения с любимым меня могут сделать счастливой женщиной. Ну а вдруг я не права? Ужасно не хочу заниматься самообманом и пустой тратой времени. Очень интересно и важно ваше мнение.

Здравствуйте,Анна.Ваш молодой человек Вас просто использует.В его отношениях виден только расчет.Вы сказали.что он чистоплюй.Значит,его задача-Вами себя украшать.Ему приятно видеть себя на Вашем фоне.Но,ответственность за фон он нести не хочет.Отношения всегда будут неопределенные,неизвестные.Любящие люди не формируют расписания.Любовь спонтанна.Он же с Вами педантичен.Подарки и ремонт-это тоже внимание к интерьеру,в который он приезжает и к женщине,которую приятно украсить,как достойный фон.Я совсем не говорю о чувствах,так как прогматизм с чувствами не сосуществуют.Вы правильно заметили твердость дистанции.Она очень важна,так как при приближении дистанции резко усиливается агрессия к женщине,и глянцевая обложка его личности будет Вами быстро взята под сомнение.А ему обложка дороже содержания.Из этого,думаю,можно делать выводы.Вопрос в том-кому что нравится.Оцените свои приоритеты и двигайтесь туда,куда зовет сердце.