У меня маскированная депрессия

Мира 13.03.2013

Мне 21 год. Прошла несколько тестов на депрессию,все они показали самые высокие баллы. Так же на данном сайте результат был-у вас маскированная депрессия. Конкретный вопрос,который может меня волновать задать я не смогу,на консультации у меня нет денег,поэтому может вы бы могли подсказать мне препараты,которые я смогу приобрести для своего улучшения? Если я не решу эту проблему сейчас,боюсь потом решить ее будет совсем невозможно. Я перестала ходить на учебу,общаться с друзьями и лучшее,что случилось-это то,что я очень сильно заболела и не выхожу из дома с хорошей отмазкой.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Мира! Никто из психологов не назначит Вам никакие препараты, потому что это находится в компетенции врачей-психиатров, причем только после обследования и постановки диагноза, а никак не по результатам теста из интернета. Если Вы ограничены в средствах, обратитесь к психиатру или невропатологу по месту жительства. Не затягивайте. Всего доброго!

Здравствуйте,Мира.Уточню Вашу проблему.Ваша депрессия-это только следствие происходящего.Появилась она на фоне Ваших неудовлетворительных отношений вообще.Нарушены,быстрее всего,межличностные отношения.И восстанавливать их можно только повышением ощущения собственной значимости.Для этого таблетки не нужны.Нужна работа с психологом.На разных сайтах есть бесплатные консультации,обращайтесь к этим психологам в Волгограде.Но,лучше потом пройти курс по повышению самооценки платно.Очно или по скайпу.Это раскроет Вам глаза на ошибочные стратегии,которые могут иметь место в Вашем общении.Есть хорошая книга.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Там в доступной форме показан один из путей повышения самооценки.Вам сразу станет легче.