Как завести с другом серьёзные отшонения?

Надежда 13.03.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Это для меня очень важно!Меня зовут Надежда, мне 17 лет, учусь в школе. Я общаюсь с парнем Ваней, КАК ДРУЗЬЯ, а это мне и не нравится! Мне с ним очень комфортно, есть о чём поговорить, много общих интересов. Мне кажется, что ему со мной так же комфортно, я понимаю его с полуслова, он мне говорит "ну ты же меня понимаешь"... Я ему как друг, хотя я даю понять, что он мне не безразличен, но мне кажется он этого не понимает. Я попросила его друга узнать, что Ваня ко мне испытывает. Ваня сказал, что я ему просто хороший друг, с которым можно поговорить. А завязывать какие - либо отношения он не хочет так как считает, что у него нет на это времени и самое главное не хочет чтоб его кинули, как было в прошлый раз. Я хочу у вас попросить совета, как расположить его к себе и дать понять, что он мне нравиться, чтобы в дальнейшем завести с ним серьёзные отношения. Заранее спасибо

Здравствуйте, Надежда. Хочется сказатьВам: "Не торопите события!.....Но и не упускайте шанс!"

Ваш ДРУГ перенёс тяжёлую психологическую травму, когда его бросила девушка. Дайте ему время привыкнуть к  мысли, что есть и другие ДЕВУШКИ.

На самом деле в ваших отношениях сейчас  масса преимуществ: вам весело вместе, уже есть своя собственная история, свои шутки, вы знаете друг друга, как никто другой, ведь на это было достаточно времени. Знаете друг друга настоящих, без масок и подражаний, искренних.

Множество дружеских отношений могут перерасти в любовь – главное найти свой собственный подход к ситуации. В этом нужно найти "золотую середину": поспешишь – все испортишь и потеряешь дружбу, а долго ничего не будешь делать – парень полюбит девушку  порешительнее.
Рискуйте! Если вы победите – будете счастливы, а если проиграете – опытны.