Как выйти из депрессии?

Элина 11.03.2013

Расстались с молодым человеком, встречались 5 лет, ушёл он, сказав, что не может терпеть мой характер, уже как 2 месяца он не пытается вернуться и такое в первые, но друзьям говорит, что любит и что через год меня вернет, потомучто кроме меня ни кто не нужен! я не понимаю, что мне делать все это не выходит из головы..

Киселевская Светлана Владимировна

Сейчас Вы переживаете процесс расставания с Вашим парнем.
Это - как переживание потери - т.е. как смерть отношений.
Существуют определенные стадии переживания потери. И одна из них - та, о чем Вы пишете. Желательно понимать, что Ваше состояние связано с этим переживанием. И важно давать «быть» Вашим чувствам, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с близкими.
Завершающей стадией переживания потери является принятие утраты.
О потере Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty

Здравствуйте,Элина.Если все,что он говорит-правда,то Ваш молодой человек бросил Вас,так как боится Вас.Что Вы разочаруетесь в нем и скажете ему,что он Вам больше не нужен.Если бы он ушел от Вас,будучи к Вам безразличен,то и забыл бы о Вас.Тогда Ваши обиды были бы оправданы.ведь,Вас бросили.В данном случае,от Вас сбежали,под прекрытием,что бросили.Сбежал он на один год,чтобы стать смелее.Сделайте паузу в месяц.А потом начните о себе напоминать.И,я думаю,у Вас все наладится.У Вашего молодого человека просто низкая самооценка.Он не верит,что его можно любить.А Вы докажите,что его можно и нужно любить.