Как подружиться с коллективом?

Людмила 09.03.2013

Здравствуйте! Я студентка первого курса. Возникли проблемы в коллективе. Я понимаю,что меня терпеть не может примерно большая половина моей группы.Сначала это никак не выражалось, но теперь мне дают понять уже в словестной форме(большее недовольствие выражает одногруппница, с которой я хорошо общалась). Я учусь на отлично и стремлюсь к этому, мне кажется в этом и причина. Как мне вести себя в этой ситуации?

Людмила, Из Вашего письма совершенно непонятно в чем причина неприязни к Вам. К сожалению, Вы не написали, что конкретно говорят Вам однокурсники. Отношения с однокурсниками это, конечно, важно, но всё таки основная причина Вашего обучения - желание получить профессию, а не стать другом всем вокруг. Я думаю, что Вам стоит задать своим однокурсниками вопрос в лоб, в чем причина того, что они Вас не принимают и, если причина действительно в учебе, тогда подумайте нужны ли Вам в принципе друзья, которые не будут способствовать Вашему развитию и движению вперёд?! Друзьями могут стать только те люди, с которыми у Вас есть общие интересы и цели. Желаю Вам поскорее встретить таких людей. Удачи!