Как жить дальше?

Татьяна 09.03.2013

Здравствуйте Саида,прошу вас помогите мне разобраться в моей жизненной ситуации.Я не знала к какой категории относится мой вопрос,но вы надеюсь все сами поймете.Мне 18 лет,я учусь.в своем раннем возрасте я уже успела получить судимость,лишится своей подруги.У меня ситуация такая:у меня нет родителей,всю свою 18летнюю жизнь воспитывалась с бабушкой,тетей.У нас с ними до сих пор не складываются взаимоотношения.Меня так же предала моя лучшая подруга.Друзей у меня совершенно нет,родные совсем не понимают,парня нет..Все предают куда то уходят,отворачиваются.Помогите мне,что мне делать в сложившейся ситуации.Мысли в голове уже крутятся разные такое чувство что я совсем никому не нужный человек.Я не знаю что мне делать.Ппомогите.Заранее спасибо

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Татьяна!

Сочувствую Вам, для 18 лет, похоже, у Вас очень большой негативный жизненный опыт, да и жить с ощущением ненужности тяжело и больно! К сожалению из Вашего письма не понятно, что Вы сделали для того, чтобы поменять сложившуюся ситуацию, например, быть ближе к родным. Что Вам делать? Работать над собой. Люди тянутся к тем, кто умеет радоваться жизни, ценит и уважает себя, умеет любить и заботиться о себе и об окружающих. Что из этого делаете Вы? Также подумайте над тем, какие у Вас есть сильные стороны? Опирайтесь на них, несмотря на все неудачи в прошлом в 18 жизнь только начинается, и только от Вас зависит какой она будет!!! Например, Ваш возраст, это плюс. Он дает Вам множество возможностей, Вы можете поступить учиться на специальность, которая Вам по душе. Институт - новый коллектив, новые знакомые и новые возможности, к тому же изучение того, что Вам интересно - отвлечет Вас от дурных мыслей! Если Вы уже где-то учитесь, то можно увлечься чем-то новым, найти себе хобби. К сожалению, чего-то более конкретного я совсем не зная Вас, не могу Вам посоветовать, главное помните, что все в Ваших руках! Желаю Вам удачи. С уважением, Слегина Саида.