Как разобраться в себе?

Олег 08.03.2013

Здравствуйте Евгения Юрьевна,у меня к вам такой вопрос,вернее просьба,помогите мне разобраться в себе!

Я молодой парень,мне 20 лет,я давно хотел каких то более серьезных отношений с девушкой,правда проблема в том что я не могу держать себя в руках!Я встречался с одной девушкой в голове были разные мысли,как бы любил, расставались и не мог с головы выбросить,потом понравилась другая,хотя к предыдущей все равно был далеко не равнодушен,ну вот например поссорился с первой,начал с другой встречаться,но,в голове другая,вернулся опять к первой,мысли о другой,да так тяжело было что собраться с мыслями круглосуточно не мог,и так уже почти год,как дурачек то с одной то с другой,уже даже как то начали бабником называть,я не отрицаю выглядит это так,но все таки,я реально просто жутко запутался...

Я уже было думал может какое психическое расстройство..

И девочек жалко,и себя...

Они то думают что я якобы равнодушен ко всему,хотя меня это убивает просто,и пытался вообще не за одну не за другую думать,но в последний момент опять 25...

Вот как видите уже перешел к крайностям,обращаюсь к вам...

Просто подскажите как быть,может по сути со мной что то не в порядке..может как то можно все исправить,я понимаю то что 19 это еще не возраст,то что все впереди еще,но какая речь о будущем если меня уже эта ситуация просо убивает,забирает разум,досуг,все одним словом...Да и надоело уже это очень,забросил тренировки,начал пить...

Боюсь к наркотикам подплыть,это уже будет вообще баста...

Очень жду вашего ответа,заранее спасибо!

Здравствуйте Олег!

Отлично, что вы решили наладить внутреннее состояние в свои 19, мудрое решение. То, что вас беспокоит, формируется в раннем детстве. Смена партнера это обесценивание отношений. Если произошло раз, два- одно, а если это бесконечная вереница событий, нужно искать способ остановить, ради себя Олег, ведь и Вам от этого нелегко.

Сделать нужно немало. 1. Понять кто вы. Какова ваша жизненная миссия. Это создает внутреннюю ценность и дает возможность быть одному, если нет достойного партнера. 2. Понять кто вам нужен, описать этого человека очень подробно. 3. Идти на отношения осознанно постепенно узнавая друг-друга. Дружить сейчас долго не принято, сразу в постель, а жаль, это резкое нарушение границ, что часто приводит к разочарованию и расставанию.

Пункты звучат просто, но я знаю, что их трудно реализовывать, но очень важно и поэтому, я психолог, если вы решитесь работать со мной, чтобы я помогла вам идти по этому пути, напишите мне на почту или скайп.