Что делать с мужем?

ж 06.03.2013

Мне 26, а моему мужу 36, он до меня уже был женат и у него двое детей от предыдущего брака.У нас с мужем постоянные скандалы после звонков бывшей жены.Мне не нравится, что она постоянно звонит.

Хотя понимаю, что от этого никуда не деться.Я такой человек не терплю обид и оскорблений в свой адрес,и обиду проглотить тоже, а мой муж всегда старается меня обидеть.что мне делать с мужем и как нам жить.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Ж!

Десять лет брака, тем более при наличии общих детей, невозможно вычеркнуть из своей жизни. Этого невозможного Вы как раз требуете от своего супруга. Непонятно, каким образом начинаются скандалы после звонков бывшей жены и каким образом Ваш бывший муж Вас обижает. Может быть, это Вы обижаетесь, что она звонит, и интерпретируете это как «муж обижает»?

На Вашем месте я бы задалась вопросом, что делать с собой, обижающейся и ревнующей, нежели, что делать с мужем, поскольку с ним Вы навряд ли что-то сможете сделать – ведь он давно не младенец, чтобы изменяться под воздействием близкой женщины. Если ему нормально разговаривать с бывшей женой в такой частоте – значит это такое условие его, а значит, и Вашей жизни. Подозреваю, что в контакте с ней он играет не только и не столько мужескую, сколько отцовскую роль, с социальной точки зрения это характеризует человека очень хорошо.

Что делать с собственной ревностью и несогласием с прошлым супруга – я бы рекомендовала Вам обратиться на очную консультацию к психологу с таким запросом.

С уважением, Ольга

Здравствуйте, Ж. Ваш муж не объект чтобы с ним что то делать, и если честно нет такого права переделывать человека под свой лад. Вы сами  выбрали человека с прошлым и теперь пытаетесь его заставить это прошлое забыть. Если вас беспокоят звонки бывшей жены, так скажите ему о своих переживаниях и чего вы опасайтесь(без предъявления претензий), наверняка ваши опасения окажутся напрасными судя по одному простому факту, что живет он с вами. А хамит он вам наверняка потому что вы пытаетесь его переделать и серьезно нарушаете его границы.

Всего хорошего, Элла.

Не обижайте его своим недоверием.

И тогда он не будет обижать Вас.

А если не доверяете - то зачем жить вместе...?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ж!
Не очень понятно, чем Вас так обижает муж. Тем, что не выкидывает свое прошлое и не начинает все "с чистого листа"? Но он не может это сделать. У каждого из вас своя история и вычеркнуть из жизни ее не получится. Поэтому либо принимайте своего мужчину с этим прошлым, либо ищите другого, у которого еще не было семьи.
Удачи! Светлана.