Как бороться и интернет зависимостью мужчины?

Мария 06.03.2013

Как бороться с интернет зависимостью у мужчины? Мой парень целыми днями сидит в интернете в социальных сетях, и общается непосредственно только с девушками, на мои вопросы , и просьбы, этого не делать, он отвечает, что в этом нет ничего страшного, и это всего лишь общение.Спокойно я не могу к этому относиться, я ревную, у нас из-за этого постоянно происходят конфликты.Появилось недоверие! Как мне быть, и с этим бороться?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Мария!
Ваш парень не видит проблемы в своем общении по Интернету.
А признание зависимым своей зависимости - это первый шаг на пути к исцелению...

Ваша же ревность, как способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой - разрушительна, в первую очередь - для Вас самой, а затем уже и для Ваших отношений.
Как и Ваше отсутствие доверия...

Изменитесь Вы сама или измените свое отношение к происходящему - изменится и жизнь вокруг Вас и отношение к Вам мужа, в том числе.
Это возможно сделать в индивидуальном порядке в результате работы с психологом.
Будет желание, обращайтесь, я смогу помочь Вам.
С ув. Светлана.

Здравствуйте, Мария!

Ваше недовольство - уже симптом того, что Вы идентифицировались, как клиент. С этим состоянием уже можно работать.

Юноша проблемы не ощущает - значит, влиять на него специалист не может не должен. Вот если он согласится составить Вам компанию при визите к психологу - это будет супер. Проблема-то у вас обоих!

У ревности есть несколько основных причин:

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Вобщем - у меня масса вопросов к Вам - заходите, обсудим!

Гармонии Вам в отношениях!