Как избавиться от интернет - зависимости?

Анастасия 10.03.2013

В конце 2011 года родители подарили мне ноутбук с интернетом. С тех пор я интернет-зависима. Я общаюсь в основном в интеренете. я понимаю, чо это ненормально, но ничего не могу с собой поделать. Я прятала ноутбук, чтобы избавиться от этого, но не смогла... Я больше не хочу так... Помогите... Мне 18 лет, я студентка. Я не хочу загубить свое будущее...

Киселевская Светлана Владимировна

Похоже на "уход" в виртуальный мир от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать что-то изменить...
Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.