Что делать в отношениях с мужем?

Юля 14.10.2010

Мне 20 мужу 26.Мы вместе уже полтора года и пол года в браке.За это время муж три раза поднимал на меня руку.Каждый раз после скандала.Первый раз это произошло на новый год мы отмечали и немного поскондалили.Он ушел но когда я пришла домой избил меня так что я вызвала милицию.Потом он все таки уговорил меня вернуться.Второй раз это произошло прям в день свадьбы.Я при всех в свадебном платье летала.Сново уговоры угрозы что он покончит жизнь самоубийством если я не вернусь.В третий раз мы опять отмечали праздник поссорились из за какойто ерунды и сново дома он меня бил и душил.Ему нравилось смотреть на мою безпомощность.Мы пришли к выводу что это от алкоголя.Теперь он не пьет.Но с последнего раза прошло 3 месяца и он стал раздрожительным.Он во всем обвиняет меня мы уже 2 недели не общаемся каждый вечер миримся а утром опять ссора.Мне кажеться что это опять то неконтролируемое состояние.Помогите что делать я уже готова на развод но он меня не отпускает.

Здравствуйте, Юля!

Сложно сказать, кто прав, кто виноват в ваших ссорах, да это и не так важно сейчас.... Если мужчина поднимает руку на женщину, то это серьезный повод призадуматься над тем, кого же я выбрала в спутники жизни...  Тот ли это человек, с которым хочется прожить свою жизнь? Юля, какой супружеской жизни Вы себе желаете? О чем мечтаете? Какого мужчину Вы видите отцом ваших будущих детей? Думаю, что в глубине души Вы и сами знаете оптимальное для Вас решение.... Но что-то Вас останавливает? Что? Ваша жизнь, судьба в Ваших руках! Примите мудрое, оптимальное для Вас  решение!Удачи!