Мы с мужем не ругаемся, нормально ли это?

Анастасия 05.03.2013

Здравствуйте. Мы с мужем живём вместе чуть больше полутора лет. За это время у нас почти не было громких ссор. Было всего два раза год назад, когда я была беременна.Сейчас мы периодически спорим друг с другом, редко бывает кто то из нас обидится молча, но кто то обязательно подойдёт и решит эту проблему, и через час-два опять мир. А так что бы послать дуг друга это у нас вообще нонсенс! Наши друзья, молодые пары, часто спрашивают нас о том ссоримся ли мы, и услышав отрицательный ответ, говорят что это не нормально. А я вот радуюсь что так и очень боюсь, что может так происходит из-за того что мы просто мало в браке? И очень переживаю, не хочу повторить судьбу родной сестры, которая со своим мужем развелась. Я люблю мужа, и пусть честно говоря он мне по дому и с ребёнком помогает мало и лентяйничает, но у нас с ним много интересов одинаковых, нам хорошо вместе, уютно и я не могу на него кричать, даже если вдруг он на меня поднимает голос (но это очень редко)и потом он очень извиняется.

Косарева Виктория Викторовна

Здравствуйте, Анастасия.

Сейчас у Вас все хорошо. Но большинство людей испытывают множество проблем в семейной жизни и глядя на Вас, просто завидуют. Вы начинаете загружать себя мыслями, что и как, и почему? А ведь мысли МАТЕРИАЛЬНЫ! То, о чем Вы постоянно думаете, имеет свойство сбываться. Перестаньте обращать внимание на вопросы окружающих, а точнее измените свои ответы. Отшучивайтесь, говорите, что всякое бывает, семейная жизнь не сахар, а сами продолжайте ценить то, что сейчас у Вас есть!

Вам так комфортно, Вам хорошо, так ведь это  - самое главное. Мужа Вы искали для себя, замуж за него вышли для себя и все остальное Вам, как говорят, должно быть параллельно.

Не стоит свою личную жизнь так открыто представлять окружающим Вас людям. Есть секретики, которые должны быть только с Вами, одним словом, личная жизнь.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Анастасия!

Прекрасно, что вам хорошо вместе!  Берегите это вместе!

Однако,вы пишите, что"Я люблю мужа, и пусть честно говоря он мне по дому и с ребёнком помогает мало и лентяйничает,"  Надо  активизировать мужа в быту - это объединяет и укрепляет семью. Просите его вам помочь.  У вас, Анастасия, должен быть отдых.

Со временем, семейная жизнь становятся однообразной, может накапливаться стресс......Ставьте общую семейную цель и вместе их осуществляйте....
С ребенком, мужу необходимо заниматься и общаться, чтобы чувствовать себя отцом,быть ответственным и т.д......

"но у нас с ним много интересов одинаковых, нам хорошо вместе, уютно и я не могу на него кричать, даже если вдруг он на меня поднимает голос (но это очень редко)и потом он очень извиняется."  Интересы объединяют и развивают семью.  Если, вы пишите, что "не могу на него кричать, даже если вдруг он на меня поднимает голос"  В чем причина, что вы позволяете ему на вас повышать голос? Это плохое воспитание  или его что-то не устраивает в ваших отношениях? извинения потом - это хорошо! А что дальше? Дальше, такие же стандартные ситуации, которые повторяются  во времени или...?

Обратитесь очно к психологу. См. книгу Б. Ливехуд "Кризисы жизни, шансы жизни"

С уважением к вам и пожеланиями семейного благополучия!