Как сломать сложившийся в отношениях стереотип?

Елена 13.09.2011

Началась эта история 7 лет назад, когда мне было 37, а ему 19. Я тогда была замученной бытом, работой, нищетой и ответственностью за троих детей матерью-одиночкой и устроилась махать шваброй за копейки в магазин, где он подрабатывал сторожем. А он в свои 19- студент, спортсмен, активист, и, наконец- просто красавчик и всеобщий любимец. Моя личная жизнь была на нуле- все силы брошены на выживание! У него была подружка- молодая, красивая и очень им любимая. Какого черта мы сразу друг на друга запали- не пойму до сих пор! Я, едва увидев его, вдруг подумала:"Вот ОН- МОЙ МУЖЧИНА!" И только после этого сообразила, что этот "мужчина" мне в сыновья годится... А он вообще стал похож на идиота, впервые увидевшего женщину- зрачки на пол-лица и отвисшая челюсть.

Он бегал за мной три месяца... Я сначала запрещала себе думать о нем (я же всеж-таки не Алла Борисовна какая-нибудь, чтобы связываться с малолеткой!!!), а потом... Короче, ЭТО случилось. Я даже не подозревала, что способна на такое- такую страсть, такую любовь, на такой нечеловеческий накал всех чувств. Он стал моей воплотившейся, сбывшейся мечтой- мне даже просить ни о чем не приходилось- он все делал так, как мне всегда мечталось! Я себя ощущала всемогущей и бессмертной рядом с ним! Но и ссориться мы стали почти сразу. Он был очень властным и горячим в постели, всегда доминировал. В койке меня это устраивало- наконец-то можно было расслабиться и ни за что не отвечать- но в ситуациях "вне секса" просто бесило! Я старше, он моложе- и должен слушаться- это было мое мнение. А его мнение- он мужчина, а я женщина, и я должна слушаться.

Мы ссорились, мирились, бросали друг друга и снова возвращались на протяжении 5-ти лет... Со своей девушкой он расстался- почти сразу после первого секса со мной. Потом у него было много подружек- он нравится всем, а я его не "пасла", как, впрочем, и он меня- мы оба считали, что совместного будущего у нас нет. Но я хотела, чтобы оно было! Я чувствовала, что наша связь- навсегда! Он- действительно мой мужчина!А он говорил, что не любит меня, что я только для секса ему нужна... А я не верила- к женщине, нужной только для секса, не возвращаются снова и снова после диких ссор.

Но 2 года назад мы все-таки расстались. После сексуального эксперимента- серии групповушек, то милых и уютных, то диких и совершенно разнузданных. Все эти "дружеские посиделки" инициировал и организовывал он- ему нравилось смотреть, как я кувыркаюсь с другими парнями, а мне, чего греха таить, нравилось все- и сами "приглашенные звезды", и то, что он позволяет мне с этими парнями вытворять!

Казалось бы, все довольны, но его отношение ко мне стало меняться, он стал каким-то раздражительным... Потом и с групповичками мы завязали- венеролог взял много денег за ликвидацию последствий. И тогда "мой мужчина" не придумал ничего лучшего, как предложить мне новый формат секса втроем- он, я и ...моя дочь!!! Я просто озверела! Мало того, что она всячески пыталась обратить на себя его внимание, вынуждая меня ревновать (ей уже было 20 тогда), так еще и от него такой плевок в лицо! Этого я уже не стерпела!

За два года, что мы не виделись, я пережила и передумала многое. Научилась жить без него, не умирая ежесекундно от горя. Помирилась с дочерью. Осознала свои ошибки. Простила его. Пробовала встречаться с другими, но не смогла найти никого, кто мог бы вдохнуть хоть немного жизни в мое сердце. А четыре дня назад он вернулся...

И я в ужасе... Ничего не изменилось почти! О "коллективных мероприятиях" и моей дочери он, конечно, уже не заикается, но вот все остальное...

Все пять лет, что мы встречались, он прятал меня от знакомых и родных, запрещал мне звонить ему- встречи только когда он захочет! После первой ночи, когда он много рассказывал о себе, стал скрытным и замкнутым- слова не вытянешь. Вот и сейчас- не звони, я сам позвоню! и все- сразу ко мне под юбку...

А я так не могу больше! Его закрытость и нежелание впускать меня в свою жизнь меня оскорбляют и доводят до отчаяния! Черт побери, мы уже 7!!! лет знакомы, а я вынуждена информацию о нем вылавливать в социальных сетях! Он уже кандидат наук, занимается серьезной научной работой- он физик. У него новая девушка, которую он познакомил с мамой (кстати, девушка очень похожа на меня). И зачем-то опять пришел ко мне! ЗАЧЕМ???

В самом начале наших отношений он говорил мне, что предпочитает женщин постарше- у него и до меня была подруга лет 30 (это помимо любимой девушки!). Однако "светится" на публике он с ровесницами. Я заметила давно, что он нуждается во мне, когда у него что-то не ладится в жизни. Вот придет весь такой убитый- а уходит с улыбкой и со словами- Все, я пошел покорять мир! У него бешеное честолюбие. Я его люблю до одури! Но не могу больше выносить его закрытость и свою роль, навязанную им- женщина только для секса! Я никогда не стремилась замуж, даже в детстве не воображала себя невестой. Я и за него замуж не рвусь, хоть мне и кажется, что он единственный, с кем я могла бы ужиться- я себя чувствую с ним женщиной, а с другими мужчинами- самцом, забивающим соперника (морально). Я всегда конкурирую с мужчинами за власть, но только он один мне не проигрывает! В моем сердце нет места для других мужчин, я это поняла давно, и если я его брошу, мне до конца жизни придется быть одной- это страшно! А если оставить все, как есть, то я просто свихнусь- не выношу эту свою роль тайной пассии и! А как изменить ситуацию, не знаю... Он был таким откровенным и теплым в ту первую ночь... А потом на его вопрос, почему я не замужем, я ответила, что бросаю мужчин, как только они заводят разговор о любви и браке... Ну зачем я это сказала??? Между нами сразу словно стена выросла.

Я его люблю и хочу разделить с ним его жизнь, пусть он даже и женится на другой! Мне кажется, мы повязаны с ним навечно. Во время одной из наших последних ссор пару лет назад он кричал мне, что хотел быть со мной всегда, что готов отдать мне жизнь во время секса... И он ведь вернулся! Мне кажется, он будет возвращаться всегда. А я не хочу всегда быть "в подполье". Что мне делать? Как пробиться сквозь его броню?

Яковлева Александра Ивановна

"отдать мне жизнь во время секса"

Елена, во время секса. И, по-моему, если Вы считаете себя взрослой женщиной, то должны понять, что Вы ассоциируетесь у него с чем-то, что не совместимо с его мамой, его будущими детьми.

А его предложение о дочери, он наверное Вас проверял? Проверял степень Вашей распущенности.

Ну что ж, думаю, Вам стоит уже тоже менять пристрастия, коль Вы не молоды уже. Помните фильм "Формула любви". Зачем себя обманывать?

Займитесь уже собой и своей психикой. Пора знаете уже и о вечном подумать!

УВажаемая Елена, для того, чтобы изменить отношение к тому, что происходит необходимо изменить свой внутренний мир, свое отношение к мужчинам вообще. Стоит ли конкурировать с мужчинами, если у женщины другая роль?

ВЫ пишете: "В моем сердце нет места для других мужчин, я это поняла давно, и если я его брошу, мне до конца жизни придется быть одной". Но ВЫ сами себе это придумали и сами себя на это запрограммировали. Ваша привязанность  - не есть любовь, она подобна зависимости, подобной наркотической или алкогольной. Поэтому повторю еще раз: ищите (лучше совместно с психологом) причины своего отношения к мужчинам,  меняйтесь внутренне и только изменившись, ВЫ сможете определиться нужен Вам этот мужчина или нет.

Удачи ВАм и любви.