В моей голове не укладывается причина расставания

валерия 02.03.2013

Меня зовут КАТЯ мне 23.я студентка,работаю.три нидели назад со мной расстался мужчина,ему 45.он не женат.до сих пор в моей голове не укладываеться причина на расстования.мы с ним встречаемся больше года.я старалась максимально уделять ему внимание,так как он все время жаловался ,что большая разница в возросте,он типо старый,а я молодая,мне нужен другой мужчина.я в него влюбилась.Мои финансовые проблемы он не решал,да и я от него ничего не требовала,хотя могла,но меня останавливало то,что он все время жаловался на проблемы в бизнесе.Да и вообще намикал на то,что его девушки используют.Окола месяца он мне каждый раз говорил,что нужно расстаться,но у меня это информация пролетала мимо ушей ,так как он с каждым разом становился более заботлевей.Через месяц он по телефону мне сказал,что нужно прекратить встречаться,так как был женат на молодой девушке,и был несчастлив в браке,не хочет повторять ошыбки,ему нужна ровесница,и хорошая хозяйка,а я молодая энергичная и плохая хозяика,и все время что-то требую от него,хотя это не так.мы по прежнему остались знакомыми,он поздравляет меня по праздника.в голове не укладываться,что я сделала не так?старалась максимально создать комфортную обстановку для него.Мне многие говорят,что он мной пользовался,но я ведь чувствовала от него тепло,без которого мне сейчас плохо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! НЕ ищите проблему в себе и в том, что Вы что-то сделали НЕ так - проблема В НЕМ! в его ошибочных установках и предвзятом видении отношений - он не пережил ещё прошлые отношения, обвиняет свою жену, что она им пользовалась, и видеть это от всех женщин (ДАЖЕ если в реальности этого и НЕТ), он боится отношений, боится ответственности, неуверен в себе, поэтому и обвиняет женщин! а разве он что-то Вам давал, кроме своих страхов и недоверия? ведь он Вам постоянно озвучивал, что хочет расстаться - а Вы в свою очередь не хотели видеть реальность, тоже видели в нем и в отношениях, то что хотели бы, чтобы было у Вас - зрелый партнер, отношения, любовь - НО этого не было и БЕЗ чего ВАМ сейчас плохо? БЕЗ него ли или БЕЗ соззданной самой иллюзии, что все "хорошо"? БЕЗ него ли Вам плохо или С САМОЙ СОБОЙ?

ОН таков! по сути незрел! кроме недоверия ничего не может дать! а Вам ТАКИЕ отношения нужны? и такой партнер?

ЗДравствуйте,Валерия.Быстрее всего,Вы попали на главную дорогу его кризиса.У него есть проблема его ощущения невротической моложавости,и он льнет к девушкам,которые в два раза моложе его.Постепенно возник конфликт разности интересов.Он не может в свои годы вести себя и чувствовать себя как двадцатилетний.У него пошел перелом в оценках жизни.И такие амбиции его перестали устраивать.Он потянулся к фантазиям о душевной женщине его возраста.У которой есть другие,возрастные понятия о любви.Он испытывает дефицит в этом.И его ребячливость вступила в фазу кризиса.Природа просит естественности,а не показухи.На этой почве он,вероятно,отказался от Вас.Не потому,что Вы что-то недодали.А потому,что изменились его ценности.Вы были объектом его престижа.А теперь он ищет зрелую женщину,которая понимает любовь с вершины ее и его лет.А бальзаковская женщина-это совсем другая женщина.Вам ей еще предстоит когда-то стать.