В голове не укладывается, как это может быть

Иринп (34 года) 04.12.2018

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться и понять как в жизни такое бывает. Встречалась с парнем 6 лет назад в течении 3 месяцев. Парень был сильно в меня влюблен и я в него тож. Мне было 21год а ему25. Я была девственницей и у нас не было интима, это его очень раздражало, он всячески пытался затащить меня в постель. В итоге я его бросила. Он сделал несколько попыток вернуть меня в течении года. Прошло 5 лет и он начал вновь писать мне, я переписывалась а потом кидала его в игнор. Он встречался с девушкой 3 года и 3 месяца назад они расстались. Месяц назад он снова мне написал. Он говорит что если бы у нас был интим тогда в отношениях, то мы до сих пор были бы вместе.Теперь мы любовники! Я в него снова по уши влюблена, думаю он нем всегда, хочу его всегда,понимаю что он был самым лучшим. Постоянно вспоминаю нашу любовь и представляю что было бы,если б я его тогда не оставила ( я думала что найду еще лучше парня и лишусь девственности с ним). Он то говорит что я ему сильно нравлюсь и мы возможно будем вместе, то нет. Он стал еще более красив, богат, добр. Меня жутко обижает тот факт, что раньше БЕЗ секса он любил меня, а сейчас секс есть а он равнодушен! Потом мы договорились на секс без обязательств, и он начинает мне давать слишком много душевного тепла и иногда говорить и возможных отношениях когда-нибудь. Вообщем он треплет мне нервы. Уважаемые психологи, я не понимаю, как он может сейчас так быть равнодушен ко мне,если он раньше так сильно меня любил?

Иринп

как он может сейчас так быть равнодушен ко мне,если он раньше так сильно меня любил?

Возможно что раньше это была не столько "взрослая любовь" - сколько "спортивный азарт" - "раскрутить девственницу на секс".

Очень показательно то, что сейчас фактически он относится к вам без какого-то особого уважения, а лишь как объект для удовлетворения собственной похоти - для "секса без обязательств".

Берегите себя, не давайте собой пользоваться.

Ведь вы - самое дорогое, что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ирина, ответ уже находится в Вашем письме - если "великая" любовь без интима прошла через 3 месяца, а сейчас есть интим, но нет любви - то здесь ответ, увы, только один: для серьезных отношений Вас не рассматривают и не рассматривали никогда...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Ирина, добрый вечер! Похоже на игру в догонялки: сначала он пытался добиться и завоевать (отказ от интимных отношений, очевидно, только раззадоривал его),  теперь он "жонглирует" обещаниями и воспоминаниями, а Вы его идеализируете..

Интересен вот этот пассаж:

Ирина

Он говорит, что если бы у нас был интим тогда в отношениях, то мы до сих пор были бы вместе

Подумайте, к чему вот этот акцент на прошлом, зачем ему нужно вызывать в Вас чувство вины за "неудавшийся" тогда полноценный роман, если можно строить полноценные долгосрочные отношения сейчас, здесь и теперь? Что ему мешает, обида шестилетней давности?

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Ирина, здравствуйте!

Вполне возможно, что ваш молодой человек нашел способ контролировать вас, ведь страх что вы его можете бросить как это было 6 лет назад, жив. То приближая вас, то игнорируя, он держит вас в постоянном напряжении. Вероятно есть какая-то недоговоренность в ваших отношениях, которая построена  на базовом недоверии друг к другу. Приходите  на консультацию, давайте попробуем разобраться с этими непониманиями.

Каринэ Вильевна Матвеева

психоаналитический психотерапевт