Странное поведение мужа

ольга 27.08.2009

Добрый день! мне 28 лет, пока не работаю...дочку только начали водить в дет сад. Проблема в причудах мужа....от его причуд я понимаю что уже могу обходится без него(привыкла)...и семья рушится.Мой муж Алексей,ему 31 год. он диковатый и понимаю что это его воспитание сказывается и по сей день. он с 13 лет живёт самостоятельно....отдельно от родителей....любви и заботы от родителей он не видел и сложные отношения с родителями.Проблема у нас в том...что он очень агрессивный....я никогда не кричу...не повышаю голос...всё выясняю спокойно. НО ему нельзя ничего сказать-высказать..что ему не нравится...он убегает. Вот пример- он очень занят на работе...и редко бывает дома...приходит поздно...уходит рано.Вот я ему позвонила и сказала что работа работой а на семью время уделять нужно...ребёнок ждёт ...папу неделю не видел.Ему это не понравилось-он сказал...я всё знаю...не достовай меня...и бросил трубку(это часто). вечером я позвонила и спросила восколько придёшь? он ответил-не приду...не хочу...и бросил трубку. и вот уже 5 дней тишина...он не звонит...не приходит..не интересуется как дочка!!! он живёт в гараже( в гараже у него собственно и место работы...он занимается грузоперевозками). и так он себя ведёт довольно часто. потом начинает писать смс что он нас не достоен...что от него одни проблемы...и нам будет лучше без него...и что очень нас любит. я всяко пыталась разговарпивать с ним,обьяснять...но бестолку. он отмолчится...скажет простите. и так раза 3 в год. я устала от такого поведения...очень....жалко свои нервы и ребёнка.устала бится одна . ведь если бы ему была дорога семья он бы пришёл наверно сразу...ведь ссоры не было...а из-за его беготни портятся отношения и рушится семья. я незнаю как мне быть? один психолог посоветовал перевести всё это в шутку! но какая здесь шутка-когда брак рушится и стадает ребёнок!! подскажите мне как быть? как себя вести? конечно мы любим его и ждём(от этого ещё больнее) но очень тяжело. чуствую себя брошенной и никакого уважения и ответственности от него!!!

Фанталова Наталия Анатольевна

Ольга, У Вашего мужа очень выраженный комплекс заниженной самооценки и отщепенца. Если Вы готовы затрачивать себя на то, чтобы ему постоянно подтверждать, что он Вам нужен, то продолжайте. В действительности ситуация начнет меняться только тогда, когда Ваш муж САМ захочет изменений и обратиться к специалисту. Без ЕГО желания изменения не произойдут и Вы в глубине души, это прекрасно знаете. Решайте, нужно ли Вам и дочке такое семейное состояние. Может быть какое-то время пожить отдельно? А потом сесть и обсудить, кто из Вас что чувствует. Обратитесь к специалисту вместе. Если Вы любите его, а он Вас нужно постараться сохранить брак. Удачи