Почему не ладится личная жизнь?

Ирина 28.02.2013

Здравствуйте, мне 21 год. Дело в том что не ладится личная жизнь. Учусь в институте , работаю, симпатичная,но молодого человека так и нет. Немного наивная ещё часто сижу дома. Все подружки встречаются, а я нет.У меня это со школы ещё.Когда мне нравятся молодые люди, то в 90 процент случаев это не взаимно и наоборот нравлюсь тем кто мне не интересен. В 16 лет появился первый МЧ, я с ним начала встречаться скорее из жалости, а не по любви. Он сказал что у него рак, жена бросила и что не видит смысл жизни и лечить болезнь не будет, и что меня очень любит ( ему было на тот момент 23).

У меня было к нему 20 процент симпатии, а всё остальное жалость, я думала что он поверит в себя, появится смысл и он сделает операцию. Наш союз просуществовал 2 месяца, дальше я его сама бросила т.к. он любил выпить,а потом он сообщил, что пошутил на счёт операции. Прошло почти 6 лет и он всё равно,появляется в моей жизни и зовёт замуж. Но я его не люблю и симпатии никакой уже не испытываю, только друг. После расставания с Мишей через 4 месяца я встретила Диму(19лет). Встречались месяц, мне было невыносимо с ним, он постоянно умничал, я не чувствовала тепла от него... На 14 февраля он ничего не подарил( хотя был при работе, просто не посчитал нужным дарить), а я в то время училась и денег у меня не было, но я попросила у мамы и купила небольшую игрушку, на что он сказал: "не надо было". Дело не в подарках, а во внимании например на пиво у него деньги находились... Он был эгоистичным немного, мне было тяжело с ним.Я его бросила, через месяц судьба нас свела снова и через ещё один месяц я его снова бросила.Последней каплей было то, что у меня был щенок совсем крохотный,он заболел, отвезли в вет.клинику, за лечение заплатил Дима, я была ему очень благодарна,но после он мне напомнил о деньгах при ссоре, сказал " а ни чего что я ещё и за щенка заплатил?" Хотя сумма была для работающего человека не большая 2 тысячи, и вообще я его не просила, это была его инициатива.В общем после этого мне попадались молодые люди, но после знакомства через несколько дней пропадали не объясняя причину.Общались всё было хорошо, а потом раз и всё.Вообще я не ищу идеала, мне нужен заботливый, уверенный в себе мужчина. Сейчас даже на примете никого нет( И так продолжается очень долго, очередное знакомство, очередные слёзы в подушку...Может во мне что не так,может я наивная слишком,может потому что когда я начинаю общаться с МЧ, я общаюсь так как-будто бы он последний на земле,а мне минимум лет 50 и построить отношения практически невозможно. Может порча , сглаз я уже не знаю что и думать. Я боюсь что никогда никого не встречу((( Как бы это глупо и банально не звучало(

Здравствуйте,Ирина.Так происходит,потому что,у Вас очень искаженное мнение о себе .В плохую сторону.Вам кажется,что Вы какая-то не такая.Не стоящая,не очень хороша,некудышняя.Из за этого ходите с чувством вины.Молодые люди читают по Вашему лицу недовольство собой,Вашу скуку и недоверие.И Вы им становитесь не интересны,так как отрицаете себя и переносите скуку на другого.Чтобы изменить себя,а проблема идет из детства,нужно запрячься на какое-то время в психологическую работу.Сопровождение психолога необходимо,чтобы Вы качественно изменились и наладили межличностные отношения.Подумайте серьезно о своей судьбе и обращайтесь.Я помогу поставить Вашу самооценку на свое место.

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, причин много, но большинство их - внутри вас. И это не какой-то сглаз, а банальная недооценка себя и страхи. Которые вы сами можете даже в полной мере не осознавать, но зато их отлично чувствуют другие, даже если и не осознают. Просто вы привлекаете в свою жизнь таких мужчин, которые не склонны уважать женщину. Как вообще все это происходит в общем виде - можете почитать вот тут:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

Но работу с психологом это полностью не заменит, увы.

Добрый день, Ирина!

Про порчу и сглаз ничего сказать не могу - это за пределами моей компетенции, хотя информация о ваших представлениях на этот счет - кто, когда, почему и зачем - возможно, и позволила бы нам понять кое-что о Ваших отношениях с женщинами (ведь обычно они наводят порчи, если не складываются отношения с мужчинами). Возможно, именно тревоги связанные с представительницами Вашего пола не дают вам возможности строить близкие отношения с мужчинами, ведь это всегда конкурения.

Похоже, Вы понимаете - и это хорошо - что то, как складываются/не складываются Ваши отношения с мужчинами связани и с Вами в том чиле. Мы сами выбирае тех, кто не выбирает нас и отвергаем тех, кто относится к нам с симпатией. Не думаю, что все симпатизирующие Вам молодые люди так уж плохи. Это мучительно, но почему-то важно, чтобы это было именно так.

Судя по Вашему письму, в отношениях для Вас очень важна забота. Это важно для всех людей вообще, но для Вас становится сверхценной идеей. Вы с Вашими молодыми людьми как-будто ведете отчаянную борьбу за то, кто больше нуждается в заботе. Эта ужасная манипуляция с онкологией и операцией, на которую Вы откликаетесь, Ваши претензии. Бесконечное перетягивание одеяла. В отношениях может быть еще много приятых вещей: радоваться и грустить вместе, иметь общие интересы, обсуждать фильмы и книги. Это возможно, когда есть интерес друг к другу, а не бесконечны поиск заботливых мамы/папы.

А что касается Вашего возраста, он и правда позволяет Вам делать сейчас ошибки, набивать шишки, падать и подниматься. Есть время на то, чтобы построить хорошие отношения.

Успехов!