Почему не складывается личная жизнь?

Наталья 17.09.2011

Меня зовут Наталья, мне 23 октября исполнится 38 лет.

Я вышла замуж в 17 лет, по огромной любви, но уже очень быстро разочаровалась и в любви и в семейной жизни. Муж начал пить, гулять и уже через два года я стала вдовой. Осталась одна с маленьким ребенком на руках. Разочарованию и боли от того, что все так сложилось и уже ничего невозможно исправить не было предела.

Но должна признаться честно, я никогда не была обделена вниманием мужчин. Все последующие мои мужчины очень хорошо ко мне относились и любили меня. Правда, я так больше и не смогла никому поверить и никого полюбить. Не могу понять почему, но всех своих последующих мужчин я бросала. При этом для расставания я находила любой повод, сама устраивала скандал и сама же выгоняла того, кто был рядом. Построить семью я пыталась 5 раз, из всех отношений самые длительные - это 9 лет.

У меня никогда не было ощущения, что мужчина мне действительно нужен. Я так думаю, что после очень неудачного первого опыта, я скорее всего закрылась. Я так и не смогла разрешить себе испытать настоящие чувства.

На сегодняшний день, у меня очень странная семья. Если так можно сказать...Мужчина с которым я живу, очень хорошо относится и ко мне и к моему, уже взрослому сыну. Я не испытываю к нему никаких чувств и у нас нет интимной близости, по причине его болезни. У него нет родственников и это меня тоже устраивает. Живем как соседи. Правда, я не ощущаю особого дискомфорта. Хотя прекрасно понимаю, что все должно быть не так.

Ведь на самом деле я всегда хотела крепкую, дружную и счастливую семью. Помню как в молодости мечтала, что выйду замуж один раз и навсегда.

Хотелось бы понять, почему все именно так? Почему я именно так поступала со всеми своими мужчинами? Ведь, если честно, я могла бы быть счастлива с любым из них. И что мне делать сейчас? Так и жить или предпринять попытку устроить свою жизнь еще раз? А может я всегда боялась влюбиться, потому что думала что это чувство снова принесет мне невыносимую боль? Или я совсем разучилась, что либо чувствовать?

Я давно пытаюсь найти ответы на эти вопросы...Но мне кажется, что я только еще больше запутываюсь.

Сама по себе я борец, всегда в жизни добивалась чего хотела. Много лет занималась предпринимательской деятельностью, пока у меня не сгорел магазин. А сейчас, я ушла из бизнеса, нашла спокойную работу, так сказать с 8 до 17. Устроила вокруг себя какой то вакуум.

Наверное очень сумбурно Вам все описала, но разве можно описать свою жизнь в нескольких строках вопроса...Буду очень благодарна, если поможете.

с уважением Наталья.

Здравствуйте, Наталья

Сумбурно?

"А может я всегда боялась влюбиться, потому что думала что это чувство снова принесет мне невыносимую боль?"

Эта невыносимая боль в каждой строке вашего письма. Я удивляюсь той силе, с которой вы все это сдерживаете и терпите.

Только очная работа с психотерапевтом.

Пришло время действительно добиться для себя того, что вы заслуживаете.

Но не так, как вы привыкли.