Не ладится личная жизнь

Снежана 14.07.2015

Здравствуйте! 4 года назад меня бросил муж, ушел к другой, у нас двое детей. Мне 31 год. Высшее образование, работаю, симпатичная, стройная, порядочная, но на меня никто не смотрит, будто я невидимая. Скажите почему? В чем причина? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Снежана!

А Вы "смотрите" на кого-нибудь?

Попробуйте! )

А если серьёзно, попробуйте обратиться со своей проблемой за индивидуальной психологической консультацией или сходите на психологический тренинг навыков общения.

Знакомиться, общаться, находить новых друзей можно научиться при желании.

Желаю Вам удачи и благополучия!

Тимур Михайлович Шутенко, психолог — Таганрог

Здравствуйте,Снежана.Я думаю,Вы были невидимой(незаметной),уже в браке.То есть,Вы видели смысл -в растворении в мужчине.В слиянии с ним.А это очень нагружает отношения чрезмерной любовью .При этом,Вы покорны и уступчивы.такой же правильной и кроткой Вы,видимо,носите себя по жизни.Ваша скромность равна Незаметности.А в норме,скромность должна быть Соблазняющей.И это признак хорошей самооценки.Поэтому,пока Вы в душе серая мышка-Вас такой же будут и определять окружающие,по походке,мимике,взгляду,жестам.И делать вывод,что с Вами не интересно.Если хотите одним махом решить эту проблему-обращайтесь за личной терапией.Это длительно,но эффект на все времена.Можно также поработать с литературой и на тренингах.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Снежана!

Присоединяюсь к коллегам и от себя добавлю следующее.

Как вариант, Вы получили психологическую травму всвязи с расставанием с мужем. И теперь Ваше подсознание ограждает Вас от ситуаций, которые гипотетически могут причинить Вам боль. И в число таких ситуаций входят серьезные отношения с мужчинами. Нет отношений - нет боли, все просто. Для того, чтобы "объяснить" подсознанию, что такая "охрана" служит Вам плохую службу и научиться строить гармоничные отношения с мужчинами, лучше поработать с психологом. Я также работаю с такими проблемами, при желании обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону