Как помириться с парнем?

Мария 12.10.2010

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,я запуталась в мыслях,запуталась,кто прав,кто виноват.Мы живем с ним уже 2 года,ссор было несколько,но жутких,расскажу последнюю. Несколько дней назад я пошла к подруги на день рождение,были одни девочки,он об этом знал,сказала приду в 1,в 2 ночи,он одобрил,затем ситуация такая,где то в час мне приходит смс: "если ты сейчас же не будешь дома,я уеду". Я не поняла зачем и куда и быстро лечу домой,дома была уже во втором часу,была немного выпившая,поняла,что и он пьян(с этим проблем не было никогда),короче говоря слово за слово,образовалась драка,я начала первая,что то в него кинула,оскорбительные слова не умолкали и в его адрес и в мой,я после пластической операции(на ушах),после удара швы разошлись,переломанные ногти,он ушел...в порыве злости я разрушила всю квартиру ( евро ремонт),я не знаю,что со мной происходило,во мне был зверь,все произошло очень быстро и очень шумно,все утихло...я пришла в себя,все убрала везде,а обида не оставляла не на секунду,очень много слез было пролито в ту ночь,и до сих пор я не понимаю,что это было...на след. день он повез меня в больницу,с ушами все обошлось благополучно,мы молчали,не общались,ночевали вместе,был секс,на утро он уехал на работу,я написала ему:"Что было ночью? Что будет сегодня? Что будет с нами завтра?" Он не ответил,я решила позвонить,разговор не удался,и сейчас я не знаю,что это было,я его очень люблю,и знаю,что и ему тоже без меня плохо...Как быть?....заранее СПАСИБО...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Мария.

Понять, что произошло и как дальше не допустить повторени этого, можно лишь обсудив ситуацию с ним. Если Вам сложно это сделать вдвоем, можно сделать жто при помощи психолога на парной консультации. Без этого выяснения какие-то версии будут несостоятельными - ведь что с ним произошло на самом деле мы не знаем.

С другой стороны без контакта, которого, похоже, сейчас нет, и поговорить невозможно.

Возможно, по телефону стоит лишь договориться о встрече, а все остальное обсуждать лично.

Если понадобится помощь, обращайтесь.

ТАк же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Мария, "сейчас я не знаю, что это было", а во время ночной потасовки знали? Описанную сцену можно назвать "пьяной дракой". Вам важно с психологом поисследовать, что за неудержимая ярость к мужчине вырывается из Вас в состоянии опьянения ("я не знаю, что со мной происходило, во мне был зверь"). Про то, в какой момент из "жертвы" Вы превращаетесь в "агрессора"... Про то, что секс удается после потасовок особенно ярко? Про то, что наступает" амнезия" после выпитого... Очно важно выяснять что и отчего, а то ведь, чувствуете, наверно, что когда-то наутро можно не только с оторванными ушами проснуться, а и рядом с ... трупом. Извините.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вы совершенно четко обозначили вопросы - это действительно вопросы об отношениях - конечно разговаривать и разбираться нужно только вместе - но важно построить этот диалог конструктивно, на уровне чувств и эмоций, но не обвинеия и критики - возможно стоит просмотреть стиль Ваших отношений, так как он таков что Вы оба при этом приводите к довольно глабальным ссорам и действительно выпадам эмоций и разрядке - возможно Вам обоим важно вовремя разбирать проблемы, а не копить чувсвта внутри, потом просто искать предлог и выплескивать все довольно в разрушающей форме при этом все-таки не покаызвая правды, а лишб комуфлируя её за взаимными притензиями - сложно сказать насколько принципиален Ваш молодой человек и что для него - поднять руку на жеещины - вполне приемлимо, либо совершенно крайняя мера, которой он сам от себя не ожидал. И виноватого одного нет - Вы оба делаете равный вклад в отношения - здесь есть над чем разобраться - если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам осознать, что происходит в Ваших отношениях и что можно изменить и главное как!

Добрый день, Мария.

Алкоголь снимает защитные механизмы психики, знаете поговорку: "Что у трезвого на уме, у пьяного на языке"? Вероятно, у Вас и у него внутри есть агрессия, которая в трезвом состоянии подавляется. Может быть, она вызвана отношениями с родителями или какой-то неразрешенно ситуацией из прошлого, в настоящем запускаются похожие механизмы и происходят вот такие вот страшные вещи. Разбираться нужно очно с психологом, можно вдвоем или по одному.