Я не первый

Viktor 28.02.2013

Здравствуйте. Мне 24 года, моей девушке 19. Встречаемся где-то полгода. Она мне очень нравится: красивая, добрая, милая. Говорит, что также любит меня и признается в любви.

Но дело в том, что в плане сексуальных отношений — я у нее второй. Свою девственность она потеряла с другим и я никак не могу с этим смирится. Мы постоянно ссоримся из-за этого. Я не могу простить ей эту ошибку в прошлом.

Как мне поступить? Что делать? Как смириться с тем что я у любимой девушки, а в будущем, может быть даже жены, не первый в этом плане..

Здравствуйте, Viktor.

Попробуйте представить себе все с точностью до наоборот. Вы встречались прежде с девушкой, которую Вы  любили и были с ней очень близки, но по какой-то причине ваши дальнейшие отношения не сложились, произошло расставание. И вот совсем недавно Вы встретили девушку: милую, добрую, красивую. Вы поняли, что она для Вас ценна, она поняла, что Вы ей дороги, но вот незадача, девушка узнала, что до нее у Вас были близкие отношения с другой, а она девственница. И почему-то она решила, что Вы виноваты в том, что когда-то встречались с другой, она почему-то решила, что Вы должны были заранее знать, что она встретится на Вашем пути. Она расстроена и упрекает Вас в произошедшем.  Что Вы ей могли бы сказать в свою защиту? И как Вы считаете, что ценно в отношениях  - наличие девственности или сами чувства?

Всего доброго

Любовь

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Viktor!
   Прочитал  письмо и понял, что Вы абсолютно правы, что упрекаете девушку за недальновидность. Каждая девушка в Вашем городе должна была бы подумать, что встретит Вас и должна была хранить себя до этого момента, когда бы он не произошел. Почему-то мне представляется, что она казнит себя каждую минуту, что по девичей глупости не убереглась, не сохранила себя для Вас. Но, девушки любят великодушных мужчин, а прошлое уже не исправить. Может быть простить ее? Хотя нет, глупые не заслуживают прощения! Пусть мучается. В следующий раз будет умнее. Удачи.