Я не первый у своей жены

Эмиль (33 года) 21.09.2018

Добрый день. Я не могу смириться с тем что не первый у жены. Мы в браке 4 года, когда встречались она не рассказывала о своих прошлых отношениях, я знал что она не была девственницей, но на тот момент как то мало обращал на это внимание так как был увлечен ею. А недавно я начал задавать ей вопросы про ее бывших, она на них отвечала, и многое рассказала, теперь я все это представляю себе и не могу с этим смириться. У нас двое детей и это останавливает меня от развода, но как только я опять начинаю вспоминать о ее прошлом мне становится противно от нее. У нее до меня было двое отношений и в обоих отношениях был интим, на момент нашего знакомства ей было 20лет. Периодически мне представляются картинки перед глазами о том как она с другим, мне становится тяжело на душе и противно от нее, от этого уже на протяжении двух месяцев постоянные ссоры, далее если так будет продолжаться, думаю дойдет до развода...не знаю как справиться с этим.

Эмиль, я так понимаю, что она у вас первая женщина - и до брака вы были девственником?

Да, это обидно что у жены кто-то был, но наверное нужно исходить из того, что вряд ли вы сейчас найдёте себе другую женщину - такую, чтобы она была девственницей.

Берегите себя и свои нервы!

Наслаждайтесь тем, что у вас есть!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Эмиль!

Я обратила внимание вот на что:

"как то мало обращал на это внимание так как был увлечен ею."

Возможно эти мысли о бывших появились как результат того, что ваши чувства к ней изменились.

Вы не так увлечены сейчас ею и поэтому:

"становится тяжело на душе и противно от нее, "

Это всего лишь гипотеза.

Попробуйте разобраться в чувствах к своей жене.

Всего вам доброго!

Казань, семейный психолог Нина Борисовна