Я не первый у своей девушки

Александр 10.07.2012

У меня есть одна огромная проблема, с которой я, похоже, не в состоянии справиться собственными силами. Даже поддержка любимой не помогает мне избавиться от этой проблемы... Очень и очень надеюсь на Вашу помощь, так как уже не знаю, что с собой делать.

Дело в том, что я у своей любимой девушки не первый. До меня у неё был парень. А она у меня первая...

В самом начале наших отношений, когда я был в нее по уши влюблён, мне было безразлично, что и кто у нее был до меня. Я видел только ЕЁ! Это влюбленность, это всем известно...

Но, когда наши отношения перешли на новый уровень, когда мы стали очень близки, практически родными, когда я начал понимать, что люблю её бесконечно, что не представляю себе жизни без неё, появилось это... Появились мысли о том, что до меня у неё кто-то был, кто-то был на моем месте, ласкал её... ЕЁ!!! МОЮ!!!

Она говорит, что это все в прошлом, она их выбросила из головы, и все, что было, для нее не имеет никакого значения. Что я у неё первый, к кому она испытывает такие глубокие чувства, что я у неё первый, с кем она чувствует себя счастливой... И что раньше она никогда не относилась к занятиям любовью так, как со мной. Что даже удовольствия от этого особого не получала. И это все успокаивает... Успокаивает на время... Потом эти мысли опять лезут и лезут. Я не могу избавиться от того, что вижу её с другим... Это причиняет ей боль оттого, что она не может ничего изменить, оттого, что доставляет мне эту боль...

Она просит закрыть эту тему, это для неё очень больно. Но я не могу, я прошу её выслушивать меня, мои невольные догадки о том, что у нее было... Потому что мне это несёт облегчение, я узнаю правду (пусть и горькую), перестаю гадать, нахожу этому объяснение и выбрасываю из головы, как мне кажется... Но она настаивает на прекращении подобных вопросов... А я не могу это держать в себе, иначе я просто с ума сойду от этих мыслей.

А я хочу избавиться от всего этого! И умом я понимаю, что это все не достойно такой боли... Что, при взгляде со стороны, это всё кажется вполне нормальным. Но только не при взгляде изнутри меня...

Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Заранее выражаю искреннюю благодарность!

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не могу избавиться от того, что вижу её с другим...

Ревность - деструктивное чувство и на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.

Для снижения своей ревности , стоит говорить своей девушке о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашего воображаемого соперника в советчика и учителя. Заставьте это неприятное чувство работать на вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Если Вы  хотите чтобы Ваша  любимая была увлечена Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг нее.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Развивайте свою самооценку и уверенность в себе (загляните сюда)

Работа с психологом - в помощь.

Добрый день, Александр!

Ваши отношения не соответствуют ожиданиям и убеждениям к которым вы готовились. Неоправданные ожидания разочаровали вас и мучают сейчас. Вероятно в связи с ними обострился внутренний конфликт. Желательно поработать с психологом и прояснить для себя его стороны. Ясность вернет вам силы относится к реальности более зрело и сделать для себя объективные выводы.

С уважением.