Как сохранить отношения?

Игорь 28.02.2013

Здраствуйте, меня зовут Игорь.Мне 29 лет. Год назад познакомился с девушкой с 2-мя детьми.Ей 34. Дети 2 парня: 10, 7лет. Спустя некоторое время, начал совместную жизнь с ними. Поначалу все было хорошо. Патом начались конфликты. Помимо зарабатывания денег у меня добавились домашние хлопоты. Морально иногда становится тяжело, нехватает поддержки с ее стороны. На мои просьбы выслушать мои переживания не отвечает. Накапливается обида, которая в последующем выливается в ругань по пустякам. Как быть,если мне нужно выговариться, а она не хочет слушать. Считает это моей слабостью? Держать в себе многие проблемы невыносимо.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Игорь! Жизнь вдвоем в гражданском браке двусмысленна. Вы (и ваша девушка) живете свободной жизнью, т.е. никто никому ничего не должен, в любое время вы можете уйти. Вас,  в гражданском браке,  могут связывать только чувства или интересы. Только вступая в брак, муж (а также жена), берет на себя семейные обязательства.

Жить без конфликта невозможно, в конфликте двое совсем разных людей пытаются высказать свою точку зрения, выслушать другую сторону и договориться, если хотят быть вместе.

Может быть несколько причин, почему ваша девушка не хочет вас слушать. Может быть, вы не подготовили ее к разговору: нужно выбрать подходящее для обоих время и место для разговора. Возможно, когда начинаете разговаривать о том, что у вас наболело, вы говорите громко, выражаете много чувств и она пугается, обижается или злится. Если это так, нужно успокоиться и продумать, что вы хотите своей девушке объяснить. Может быть, у нее есть свои причины, которые мешают ей с вами поговорить откровенно.  Говорите ли вы о том, что вам трудно сейчас, тяжело и вам нужна ее помощь?

Много вопросов к вам, желательно прояснить их на очной консультации.

 С уважением, Наталья.