Муж раздражительный

юля 28.02.2013

Моего мужа раздражает всё и все ребенок болеет и кашляет по ночам а он орет на неё аргументируя это тем что ему на работу а сутра мстит включая свет и телевизор, общается только на мате если что не по его со мной не общается только дай подай и пошла вон что делать и в чем причина

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! причина вовсе не в Вас и не в ребёнке - а в самом супруге - для него ТАК реагировать НОРМАЛЬНО - это говорит  о том, что  у него нет зрелых механизмов - он реагирует во вне, виня окружающих, не может принять роль мужа, отца; также это говорит и о его моральн-нравственном уровне - для него НОРМАЛЬНО унижать, оскорблять, и материться. Также - мщение - тоже незрелый механизм - мстит Вам окружающим, за то, что САМ НЕ может принять свои чувства и с ними совладать! изменить его ВЫ НЕ сможете - Вам стоит задуматься - а готовы ли Вы принимать его таковым? позволительно ли то, что ВЫ принимаете такое отношение к себе и к ребёнку? готовы в этом жить и принимать это? выбор уже за Вами...