Как сохранить отношения?

Диана 27.02.2013

Я с моим молодым человеком встречаюсь 4 года. За эти 4 года я ни разу не работала, он всегда был против, Сейчас в меру обстоятельств я хочу пойти работать, конечно я могу и не пойти работать, но тогда будет ОЧЕНЬ трудно с финансами... И сейчас очень трудно, поэтому и хочу помочь нам. И работу интересную нашла и график работы меня устраивает, ну вообщем как говориться работа моей мечты, но я вижу как его это коробит, но и сказать он мне ни чего не может, потому что потом я ему буду говорить я хотела пойти на работу, а ты не дал... Ну и плюс денег не хватает катастрофически. И сегодня он мне сказал что ему кажется что когда я пойду на работу я изменилось морально и мы расстанемся. Мне конечно же этого очень не хочется, но знаю и сама что изменюсь, новое место, новые люди, много негативного общения(это специфика работы).Как быть???? Как и на работу устроиться и сохранить отношения с любимым мужчиной????

Здравствуйте,Диана.Любовь и семья предполагают свободу и развитие личности.Ваш молодой человек хочет,чтобы Вы были в рабстве у него.При том,что он даже не может Вас обеспечить.Быстрее всего,это говорит о его ревности к Вам,властности и внутренней спрятанной агрессии.Ведь,он не считается с Вашими чувствами,а это плохой фактор для гармоничных отношений.В норме,он должен радоваться Вашим инициативам и планам,которые служат общей пользе.У него,вероятно,заниженная самооценка.Поэтому,он будет ревновать Вас к коллективу.Если Вы откажетесь от своих желаний и планов,то вскоре сами начнете увядать и чахнуть,и Ваша самооценка быстро пойдет по наклонной.Поэтому,не забывайте в паре с мужчиной отстаивать свои интересы.Ведь,они служат общей пользе и принесут молодому человеку только выгоду.

Диана! Вы сами ставите себя перед этим мизерным выбором - работа или МЧ. Не надо списывать все решения в своей жизни на других и оглядываться на них. Как вы правильно заметили, он все равно скажет что-то негативное, сделаете ли вы то, что собираетесь или нет. Ну так сделайте! И, заодно, сделайте правильные выводы про вашего МЧ. Удачи!