Раздвоение личности?

Глеб 27.02.2013

У меня начало появляться раздвоение. Раньше это было реже, и я сильно не предавал этому большого значения. Проблема в том, что в последнее время у меня начали появляться различные плохие мысли, и не очень. Я их просто не могу контролировать. Мысли бывают жестоки и не совсем, бывают неприятны мне самому. Я пытаюсь их контролировать но у меня не получается, но тело я контролирую. Агрессии практически не проявляю. Пытаюсь мыслить позитивно, но чаще всего у меня это не выходит. От этих мыслей я бываю краснею при людях. Еще бывает что - то не объяснимое, как - будто во мне еще один я. Что это может быть?

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Глеб.

Похоже, что вы очень сложная личность. Очень мозаичная. С жестким СуперЭго. С жестким запретом на агрессивные эмоции. И это ваша проблема.

Это проблема очень многих интеллигентных людей. Сложно агрессировать наружу. Проще агрессировать на себя. А это разрушительно.

Глеб, на этом сайте очень много хороших психологов. Выбирайте по душе и начните психотерапию. Думаю, у вас хороший потенциал. Главное, начните.

Виктор Марченко