Как улутшить свое психологическое состочние

Оксана 11.10.2010

Мне 34 года.На данный момент я не замужем,и не была никогда, детей нет- меня это сильно угнетает и сейчас я очень долго по этому поводу думаю.У меня никогда не было длительных отношений с мужчинами, первую инициативу жду от мужчин.До определенного момента все было хорошо, как мне казалось.Успех в бизнесе, хороший компаньон-мужчина,дружские и теплые отношения с близким окружением-родные и подруги. Но сейчас все разрушилось.Моя жизнь не понятно какая мне самой. Примерно 3 года назад у меня был кризис-психологическое, физическое истощение,в следствии чего произошел у низительный разрыв с компаньоном- лежала в больнице 2 недели (успокаивала свои нервы). Произошло охлаждение с родными,с близким окружением.После больницы приступила к работе самостоятельно, но у меня сильно проявляеться агресивность,неадекватность, раздражение, срывы эмоциональные-крики.Не могу сдерживать эмоции. Во всем и всех стала видеть негатив и негативные стороны.Многие люди ушли из-за этого от меня, подруги не общаються со мной. Дома чувствую себя хорошо и комфортно, в социуме напряженно, закрыто, не могу ни с кем нормально общаться. Считаю что мне нужна помощь.Сейчас принимаю противотревожное средство, но по-моему оно не решит проблему.

Здравствуйте, Оксана.

Очень четкое письмо с четкими описаниями важных этапов жизни и по-следствий ее.

Такой жизни.

Радует, что Вы понимаете, что таблетки могут сгладить состояние, но не решат всех проблем.

По Вашему письму вижу, что Вам действительно нужна помощь.

Могу предпологать, в чем и какая.

Но - предполагать.

Конкретизировать - лучше всего с Вами вместе.

Выбирайте профессионала.

Решайтесь.

Приходите.

Работа предстоит не простая.

Но  -  возможная.

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оксана!

Выход из Вашей ситуации - работа с психологом. Если Вы никогда еще такого не пробовали - то сами удивитесь, насколько психотерапия (лечение души) может быть эффективной. А у Вас к тому же есть очень приличные ресурсы: интеллект, хорошая способность к осознаванию, умение быть честной с собой.

Все обязательно получится! Желаю удачи!

Здравствуйте, Оксана!Судя по тому, что я услышала из Вашего письма, у Вас сейчас кризисный период, Вы не удовлетворены тем, как живёте и не знаете, как жить дальше. Это, хоть и крайне тяжёлый и неприятный период в жизни, но, тем не менее, именно кризис даёт человеку шанс выйти на новый уровень своего развития. И сейчас этот шанс есть у Вас, просто нужно этот кризис пережить грамотно. Поможет Вам в этом профессиональный психолог, думаю, что самостоятельно Вы не справитесь, раз не справились до сих пор. Для того, чтобы выйти из кризиса, надо проанализировать и осмыслить всю свою жизнь "до", понять, что и где было сделано не так (то есть извлечь полезные уроки из ошибок), осознать и выразить накопившиеся за многие годы чувства, мысли и переживания по поводу себя и тех, кто рядом, понять, чего Вы хотите сейчас, поставить новые жизненные цели и разработать план движения к ним. Так примерно выглядит план переживания кризиса. Не пытайтесь справляться самостоятельно, Вы много не знаете и будете опять плодить ошибки и разочарования. Пользуйтесь профессиональной помощью тех, кто знает об устройстве жизни и психики больше Вас, это более эффективно и безопасно. Не хочу даже никаких рекомендаций давать, потому что Вы не в том эмоциональном состоянии, чтобы выполнять какие-то "умные" рекомендации. Вам надо прежде всего получить эмоциональную поддержку и выплеснуть чувства, только потом Вы будете  готовы воспринимать хоть какую-то интеллектуальную информацию. Готова быть Вам полезной в Вашем развитии. Всего наилучшего, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Оксана, здравствуйте. то что у вас проблема, вы это и сами понимате. Все ответы психологов - это правильно. Со своей стороны могу предложить групповую психотерапию, где вы сможете проработать свои отношения в социуме.

Т.Ш.