Как вернуть парня?

ольга 25.02.2013

Здравствуйте,я вас очень прошу помочь мне решить проблему,которая касается меня и моего парня,я уже не знаю что делать на самом деле. ситуация такая: моему парню 27 лет,был женат,развелся из-за того что ему его бывшая жена изменила. в скором времени мы встретили друг друга,и поняли это то,что мы искали всю жизнь. Все было хорошо,даже отлично,с его стороны было ухаживание,от меня ни на шаг не отходил, 20 раз на день звонил писал,вообщем такой конфетно-букетный период.И как то вечером он задал мне вопрос такой-(а сколько у тебя было парней до меня?)честно я даже не придала этому значения и ответила что 5. Все н этом разговор закончился,и мы его забыли,все также и осталось хорошо по отношению ко мне. Потом мы начали вместе жить,прожили пол года и вот спустя два месяца мы практически каждый день ругаемся,он перестал удилять мне внимание,редко очень даже редко звонит,не пишет,ласково не называет,приходит с работы и сразу спать ложится т.е внимания никакого во всех смыслах этого слова. И вот перед 23 февраля мы решили расстаться!а причиной всему этому послужила причина(это те парни которые были у меня до него как он говорит). на самом деле мне кажется это причина ни в количестве парней а в его комплексе,мне кажется что он думает что у меня среди этих парней был кто то лучше чем он. Он говорит то что меня любит,то что я тот человек которого он искал всю жизнь,но вот эта причина мешает всему как он говорит! и предложение расстаться он говорит это выход из этой ситуации,хотя он этого и не хочет!я не могу его понять вообще! после нашего расставания мы на сл.день перезванивались и он сказал (ну мы же не до конца расстались?)на что я ничего не ответила,потом он попросил разрешения мне звонить,я ничего против не сказала,я сказала(звони). я не знаю что делать,он мне очень нужен,как его вернут я не знаю,помогите пожалуйста!еще возможно нас съела бытовуха,потому что мы практически никуда не выходили, и вот это вот накапливалось,накапливалось и в итоге все вылилось! может он боиться то что я поступлю так же как и его жена с ним!

так же в соц.сетях мы пока что стоим в отношениях,он ничего не убирает,может он взял паузу чтобы подумать,разобраться!он сказал то что не хочет расставаться но и смотреть как эта причина и меня и его гложит он не может. у меня много в голове мыслей даже очень много!но из всего этого я не могу прийти к одной мысли!!может вы мне и поможете!я точно знаю что чувства у него есть!на данный момент он не звонит не пишет!

Здравствуйте, Ольга! Несколько раз перечитывала Ваше письмо вопрос. Достаточно трудно сориентироваться в ситуации, которую Вы описываете. Очень много в Вашем письме предположений по поводу того, что именно думает, что чувствует, что имеет в виду Ваш парень, когда поступает таким -то образом. На самом деле узнать это возможно только у него, и то если он захочет искренне Вам об этом рассказать. Я предлагаю в этой ситуации сделать акцент на Вас, на Ваших чувствах. Лично для меня ключевым моментом Вашего рассказа стала попытка совместного проживания, потерпевшая фиаско. С конфетно-букетным периодом все понятно,в нем всегда все приятно и хорошо. А вот серьезные испытания для чувств начинаются при совместном проживании. Судя по Вашему письму Вас совсем не устроило возникшее положение дел (...  мы практически каждый день ругаемся,он перестал удилять мне внимание,редко очень даже редко звонит,не пишет,ласково не называет,приходит с работы и сразу спать ложится т.е внимания никакого во всех смыслах этого слова...). Тогда вопрос для чего Вы хотите возобновить отношения? Если на самом деле чувства есть и с Вашей и с его стороны, то возможно здесь идет речь о Вашей не готовности к серьезным отношениям. Подумайте, возможно , в силу Вашего возраста, или сформированности личности  на самом деле Вы еще не готовы к этому. И Вас в данный момент устроит тот самый конфетно-букетный период. Если чувствуете настрой на большее, то обдумайте, что же все-таки послужило поводом для постоянных ссор. Извлеките опыт из прожитого.  Поймите, что то количество внимания, которое уделяется при ухаживании , намного снижается при совместном проживании, скоректируйте свой уровень притензий с реальностью. И, конечно же, необходимо прикладывать усилия для организации каких-то совместных мероприятий ( походов в кино, клуб, кафе ...). При построении серьезных отношений нельзя занимать только выжидательную позицию, необходимо проявлять во всем инициативу. Также очень важно при любых отношениях открыто выражать свои чувства, и прояснять возникающие волнующие Вас ситуации. Удачи Вам!