Три проблемы

Анастасия 25.02.2013

Доброе время суток вам дорогой читатель и психолог.

Меня зовут Анастасия, 20 лет.

Еще осенью нашла себе работу из соображений "не сидеть же на шее" у родительницы и молодого человека, с которым мы худо-радостно живем. По началу работа меня привлекала - было интересно узнавать что-то новое, теперь все иначе - идти и сидеть там вовсе не хочется. Наверное и дрежит на ней только понимание того, что нигде я более не заработаю - это печалит. И это - проблема номер раз.

Проблема номер два - Некоконченная вышка висящая на мне долгом. О которой мне постоянно напоминает Родня. Поступала второй раз - не то, не могу держаться. В моей семье(как и в среднестат. обществе)закон о том что с дипломом ты человек, а с его отсутсвем - нет. Начинаю уж думать что я ни на что не способна и нафиг мне он сдался - времени мне уже жаль тратить на очередные 6 лет. хотя есть заочки....

И проблема номер три - не могу найти себе места в жизни. Вернее - я знаю что мне нравится, но во-первых это не приносит большого дохода(музыка, рисование), а во-вторых приносит очень много беспокойства родным для меня людям(автостоп, путешествия, экстримальный спорт). И выходит так что жертвуя своими интересами ради родных я себя же и уничтожаю.

Собственно, совокупность этих трех проблем, плюс усталость вводят меня в жуткую апатию. НЕТ дела до всех. Я просто чувствую что не здесь моё место. Хочется убежать подальше.

Понимаю, что мне мешает, но не до конца знаю, что мне нужно сделать, что бы избавиться от этого состояния.

Прошу у вас помощи.

Заранее спасибо, с уважением А.

Добрый день, Анастасия!

"Собственно, совокупность этих трех проблем, плюс усталость вводят меня в жуткую апатию."  Что бодрит? И проблемы ли те,которые описаны?

  • Планировать и ставить реальную цель для достижения.
  • Рисование и музыка это совокупность в деятельности, что приносит доход (есть компьютерная графика,есть создание художественных сайтов с музыкальным оформлением и т.д. )
  • Доход будет,тогда в этом (музыка и рисование), когда увлечение будет профессиональным, развивающим и тематическим, а не  любительским.

"автостоп, путешествия, экстремальный спорт"  это прекрасные увлечения, которые расширяют горизонты, обучают общению и помогают преодолевать страхи. Как вписать их в свою жизнь? Так, чтобы это сочеталось с учебой в вузе и работой. Есть студенты, которым удается это делать, работая одновременно.

Данные установки и убеждения в вашем мышлении и голове, усложняют и препятствуют вашему развитию, гибкому процесс жизни. С этим надо работать очно у психолога:

  • "нигде я более не заработаю"
  • "с которым мы худо-радостно живем."
  • "вышка висящая на мне долгом. О которой мне постоянно напоминает Родня."
  • "не могу найти себе места в жизни"

Они говорят о вашей низкой самооценки, неуверенности и страхах....размытых целях и желании объять необъятное.... см.статьи

С уважением к вам!