Я старше его

Дарья 24.02.2013

Доброе время суток!

С моим молодым человеком мы уже пол года, любим друг друга. Но есть небольшая проблема. мне 28, ему 21. И данный факт, проблемой считаю только я. В последнее время мы часто обсуждаем наше будущее. Когда лучше свадьбу сыграть, где жить будем, когда рожать. Вот в этот момент у меня и начинается паника. Какая свадьба тебе 21? Когда мне будет 30, ему будет 23. Вспоминаю себя в этом возрасте, какая семья? гулять надо, а не ребенку подгузники менять. Пытаюсь с ним поговорить, бесполезно. Только и слышу "Не выдумывай". Чем дальше, тем страшнее для меня. Вынудил сменить работу (с частной фирмы на гос учреждение), зарплата меньше, но меньше нагрузки и график свободный (я не возражала, работа очень нравиться), мотивируя это тем, что когда пойду в декрет проблем не будет. Уволился со своей работы, устроился на более оплачиваемую, спрашиваю, зачем такие жертвы, ведь работа не нравиться, устаешь сильно, отвечает, что содержать нас как то надо? А что содержать? живем мы раздельно, и я сама не плохо себя содержу. В общем, уж больно серьезно он подходит к вопросу о нашем будущем. А я боюсь. Боюсь всего. Боюсь, что он наиграется в семью, и буду я виновата, что "молодость его загубила". Боюсь, что это не осознанный им выбор. Он торопит события, говоря о том, что в 30 лет будет сложно родить. Да я сама это понимаю, но ему 21! Мне сложно представить его опорой семьи.

Тимонина Наталья Павловна

здравствуйте, Дарья! Еще не начав, Вы придумали себе столько страхов, что и начинать вроде не за чем. Своим поведением Вы постоянно показываете Вашему парню, что не считаете его взрослым, ответственным, способным принимать решения и планировать совместное будущее. Глядишь, и преуспеете в этом! Он принимает эти решения в здравом уме и трезвой памяти? Прекрасно!

Мне сложно представить его опорой семьи.

Судя по его действиям, он вполне на это  способен.

Похоже, что Вы неуверены в себе, а не в нем. Полюбите себя, примите себя, поверьте в то, что Вы достойны заботы, в любом возрасте! Всего доброго!