Последствия игромании

Александра 24.02.2013

Мой муж игроман со стажем. Сейчас говорит, что не играет.Он работает.Вернулась семья в надежде,что все это закончилось.Но у него странная психология, т.е он не занимается воспитанием детей, старается поменьше потратить своих денег, а побольше с нас вытащить(мы живем в разных городах)К примеру- он попросил заказать ему туалетную воду по инт.,я заказала, ему нужно было заплатить и получить ее, так он попросил оплатить меня и тогда только получил.Часто звонит просит положить ему на счет, а когда говоришь, что денег нет, он может позвонить через день и попросить положить другую сумму, меньшую.И неважно, что у нас нет денег.Ощущение такое,что он не верит.Никогда не интересуется нашим фин.положением.Хватает ли нам? Сколько у нас осталось? Напротив,если у ребенка нет какой-то одежды,он говорит: А кто виноват,что у ребенка нет одежды?.Хочу заметить, что он нам не помогает, чтобы он мог вернуть долги. Я в замешательстве, меня трясет от такой наглости.Скажите,это последствия игромании? Как мне быть?

Александра, такое поведение вашего мужа это не последствие игромании, а скорее, одна из причин. Это невозможность отвечать за свои поступки, брать ответственность не только за себя, но и за близких называется инфантилизмом. Он думает только о себе, о своих желаниях, проблемах и потребностях. И неизвестно, "вырастет" он когда-нибудь во взрослого мужчину, или нет. В любом случае, это может произойти только если он захочет и вы, к сожалению, не можете повлиять на этот процесс, как бы вы ни старались. С уважением. Юлия