Сын живет с женщиной старше его

Дамира 05.11.2015

Сыну 31 живет с женщиной старше себя на 8 лет. У нее сын и дочь большие,ее сыну 17. Хочу внуков, ей 39 вряд-ли она родит уже. Тратит зарплату сына на своих детей. Не знаю что делать.

Дамира, здравствуйте.

Это трудно, но вам важно научиться уважать выбор вашего сына. Дети выбирают себе партнёров не для того, чтобы сделать приятное родителям и родить им внуков.

Сын выбрал эту женщину. Он любит её. И только им решать, рожить ли ещё, на что и на кого тратить деньги.

Это непросто. Но приняв его выбор, хоть это решение и идёт вразрез с традициями вашей культуры, вы сможете наладить с семьёй сына хорошие отношения.

Пытаясь изменить сына, заставить выбрать другую жещнину, вы скорее всего, гарантированно разрушите его счастье. И выслушаете на своём веку немало обид и претензий. А то и совсем его потеряете.

Дамира, выбирать только вам. Прислушайтесь к своей внутренней мудрости. Она подскажет вам верное решение, даже если на поверхности ваши привычные взгляды и установки будут говорить вам противоположное.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург