Как сохранить отношения?

Анастасия 24.02.2013

Здравствуйте.

Мне 21 год. Я начала встречаться с парнями с 17 лет. Первые отношения длились примерно полтора года. Вторые длятся до сих пор уже 1,4 года.

Моя проблема заключается в том, что мои первые отношения не пережили кризис после конфетно-букетного периода, и к сожалению, нынешние теперь к этому тоже идут.

Я помешанная на чувствах и эмоциях и обожаю период влюбленности. Бабочки в животе, искорки в глазах и тд. Я не могу жить без этого.

Но когда отношения длятся больше года, у меня все это пропадает. Я холодею к своему парню, не хочу с ним заниматься сексом, не скучаю по нему. И не понимаю как это безразличие побороть.

Как мне создавать семью, если мои чувства так быстро куда-то теряются.

Я очень хочу сохранить нынешние отношения, мне кажется, мы с моим мол.человеком могли бы создать прекрасную семью, если бы не мои заморочки.

Я понимаю, что бабочки мои уже не вернуть, да и мне уже хочется настоящей любви. Как перевести отношения из стадии влюбленность в стадию любовь и сохранить чувства?

Здравствуйте, Анастасия! "Период влюбленности в один год" Вы придумали себе сами. Возможно, опыт первых отношений наложил большой эмоциональный отпечаток и на последующие. Такая тенденция - это всего лишь следствие Вашей "запрограммированности" на "кризис" и "исчезновение бабочек". Ваше убеждение в невозможности других исходов настолько сильно, что начинает портить Вам жизнь! Просто допустите, что:

1. Отношение с другим человеком строятся и протекают по-своему.

2. Поддержание "огонька" в отношениях - это приятная работа (сам он не появляется)

3. "Я не могу жить без этого" - ложь, иначе Вас уже давно бы не стало. Задача не в том, чтобы побороть безразличие, а в том, чтобы учиться радовать друг друга разными новыми способами.

4. Вы имеете право на счастье и на здоровые семейные отношения как и все другие люди!

Всему, чего мы не умеем, мы можем учиться, в том числе и преодолевать свои "заморочки"! Если в этой работе над собой Вам потребуется помощь, обращайтесь, буду рада помочь!