Как перестать ненавидеть?

Екатерина 22.02.2013

Я полюбила женатого, но как оказалось семьи-то у него и не было жена была все время у мамы в Сочи и только иногда приезжала к А. в Нижний Новгород, его не устраивала семейная жизнь. У них маленький ребенок, которого А. очень любит, но жить так не возможно. Он тоже полюбил меня и со мной только понял что такое любовь, нам хорошо вместе, мы просто общались, ведь он женат. Позже я узнала что она его жена на совсем уехала к маме и не собирается сюда возвращаться.И А. принял решение быть с любимой (со мной). Он развелся. У нас сейчас все просто замечательно.У нас была свадьба, мы ждем ребеночка, но вот его семья - мать , жена брата на отрез отказываются меня принимать, хотя я плохого ничего не делала, каждый человек выбирает сам свою судьбу и конечно же хочет быть счастливым. Его родные всячески пытались нас разлучить - грязь, клевета, ссоры, драки, но мой А. перестал общаться с ними и сейчас общаются только по делу по работе и учебе, они с матерью работают и учатся вместе, а меня они до сих пор презираю, мать его проклинала, да и меня тоже, ей бы как матери порадываться за сына что теперь у него все хорошо, но....А она столько слез мне принесла, что я его просто ненавижу и желаю смерти, знаю что Бог накажет за такие мысли, но уже не могу совладать с собой, сейчас жду ребеночка и опять переживаю из-за прожитого, не могу с собой справиться помогите, как отпустить их и простить....обидно до глубины души, что другая ее сноха (жена мужа) столько козней ставила свекрови (матери А.), но она хорошая и все пляшут под ее дудку. Как быть, как простить?.......... Екатерина 25 лет (работаю в строительной организации -сметчик), мужу А. 34 года

Здравствуйте, Екатерина. У Вас действительно непростая ситуация. Чувствуется много горечи и обиды в Ваших словах. Мне кажется, даже некоторая ревность, что родные мужа считают бывшую жену хорошей, а вы в их глазах выглядите нелицеприятно.

Екатерина, давайте разберемся:

Вы не обязаны любить родителей своего мужа, так же как и он ваших.  Муж выбрал Вас в качестве своей супруги и матери своего ребенка. И насколько, я поняла из текста Вашего письма, он дал однозначно это понять своим родным. (даже перестал с ними общаться). Матери мужа сложно принять выбор своего сына, но со временем ей все равно придется смириться. Тем более, у Вас с ее сыном скоро будет совместный ребенок.

Екатерина, на мой взгляд, самое главное в Вашей ситуации - это отношения с мужем. Если они будут крепки, и в ваших отношениях будет царить любовь, забота и уважение, никакие наветы и проклятия родственников не смогут их разрушить...

Возможно, родственникам мужа, в том числе и его матери, потребуется некоторое время, чтобы принять перемены в жизни вашего мужа, примириться с его выбором.. Наберитесь терпения.. Постарайтесь, не ввязываться в конфликты... Вам совсем не обязательно с ними общаться и принимать их, если они не готовы общаться с Вами в уважительной форме.. Живите своей  жизнью! займитесь своей семьей, подготовкой к рождению малыша.. Предоставьте родственникам мужа сделать выбор самим: хотят они с Вами общаться или нет... Вы - часть жизни Вашего мужа, и они будут вынуждены смириться с Вашим присутствием в его жизни.. Главное - сохранить любовь в Ваших отношениях! Тем более, Вы ждете пополнения ))

 С уважением, Анна.