Излишняя чувствительность

Виктория 20.02.2013

С недавних пор, меня стало беспокоить, что при ссоре, либо обиде на моего мужчину, у меня тут же текут слезы. со стороны, может показаться что я "плакса". я не хочу так часто плакать при нем. он уже сам говорит, что не знает как на это реагировать, я чувствую себя в такуие моменты слабой, униженной, неуверенной. он, однажды в шутку, назвал меня "плаксой", после чего извинился. но ведт шутка была неспроста... вообще, такая чувствительность мне свойственна, в конфликте с родителями, или при каждом трогательном моменте в фильме. но я хочу с этим бороться!!! могу сказать, что в свои 22 я очень много нанервничалась, наплакалась. у нас были сложные отношения в семье. как быть? как сдержаться? как научиться собой овладевать? всегда казалось что я собой владению, а оказывается что нет... заранее спасибо

Виктория, здравствуйте!

Вы сами, частично, понимаете, что на формирование характера повлияли отношения в семье. Травмы, которые Вы перенесли оставили свой "след". В результате, Вы ощущаете себя слабой и неуверенной.

Травмы поддаются терапии и внутренний ресурс, позволяющий быть сильнее, тоже откроется. Личный визит будет Вам полезен.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Виктория.

У Вас бывают случаи когда Вы радуетесь? Что это за события? Так же есть что то, что вызывает слезы... Научиться реагировать желаемым способом возможно, для этого существуют техники, когда меняется связь между событием и реакцией на него через замену мыслей между ними Например, кто то скажет "Красавица!", в зависимости от внутренней интерпретации можно воспринять это как комплимент, а можно и как насмешку, в результате разные реакции. Удачи Вам!.