Что делать с излишней чувствительностью?

Диана 13.06.2017

Здравствуйте​, меня зовут Диана мне 19 лет. И в последнее время меня всё доводит до слёз. Я никогда не была плаксой, даже в детстве никогда не плакала. Наоборот все всегда считали меня слишком жёсткой. Но в последнее время меня доводит до слёз любая мелочь. Я уронила кисточку в ванну-в слёзы, не могу решить, что надеть-в слёзы, увидела, что кот сходил мимо лотка- в слёзы. Не знаю, что происходит, молодой человек постоянно спрашивает, что со мной, а я и сама понять не могу. Я закончила колледж год назад, потом работала в банке по специальности три месяца, ушла, потом устроилась в детский сад воспитателем, там случился несчастный случай, не смогла больше работать, тоже ушла. Сижу дома. Раз в неделю хожу на учебу в вуз. Ничего не обычного. Думаете мне стоит обратиться за платной помощью? Поработать с психологом лично? Что мне делать? Я и так с миром не могла разобраться, а теперь ещё и себя не понимаю.

Трофимова Юлия Александровна

Диана, здравствуйте.

Слезы никогда не возникают "просто так", хотя со стороны действительно может выглядеть как "без причины". Возможно Вы оплакиваете что-то, произошедшее с Вами раньше. или страшитесь того, что будет в будущем.

Может быть сейчас внутри Вас происходит что-то, что Вы не понимаете или не хотите осознавать. к тому же указание на то, что не все благополучно в Вашем внутреннем мире есть и в Вашем тексте.

Диана

Я и так с миром не могла разобраться,

Кроме того, Вы ничего не написали про несчастный случай в детском саду - если Вы в нем участвовали, хотя бы косвенно, может быть это тоже оказало влияние на Вас?..

Все это, конечно, предположения. Невозможно сказать причину, не поговорив с Вами - ведь их - причин - может быть очень много.

Вы спрашиваете - стоит ли Вам обратиться на консультацию - решать Вам, Диана, но если Вы хотите разобраться в себе и улучшить качество своей жизни - обращайтесь. Вы можете выбрать психолога в своем городе или в дистанционной работе по скайпу. Я также готова Вам помочь. Если решитесь - записывайтесь на консультацию здесь же, на сайте,  или звоните по телефону.

Диана, я желаю Вам разобраться в себе и жить легче!

Обращайтесь.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype