Придумываю сценарии своей смерти

Алина 20.02.2013

Здравствуйте! Мне 27 лет, домохозяйка, мать, люблю рисовать, слушать музыку, танцевать, люблю жизнь. Позвольте задать вопрос.

Почему мне постоянно в голову лезут сценарии собственной смерти? Перехожу дорогу на зеленый свет и воображаю, а что если сейчас машина проедет по мне, раздавит мое тело, вытекут кишки.. Или, собираюсь в аквапарк, смотрю фотографии, там стеклянная крыша и воображение рисует, как она на меня обвалится, прижмет ко дну и я захлебнусь. Мои ощущения во время этих мыслей - спокойствие, просто как рассуждение на тему \"а вдруг\", \"а что если\"... Сценарии похорон я не обдумываю, только саму причину смерти. Иногда такие мысли бывают о моей дочери, тогда я паникую, оберегаю ее намного больше. Потом я начинаю думать, как поведу себя в ситуации ее летального исхода.

Что является причиной подобных мыслей?

ЗДравствуйте,Алина.Я думаю,причиной таких мыслей является заниженная самооценка.Ведь,если думать часто о смерти,то это и думать,на сколько я ничтожна и слаба.В любой момент могу умереть.ничего от меня не зависит.Жизнь ничего не стоит.Так легко умереть.и никому я не нужна.Если такой подтекст имеется,то в самооценке суть.Человек.который ценит себя и свое время,об этом не думает.Думаю,следующий шаг-начать себя переоценивать.Если не знаете как-обращайтесь,помогу.

Здравствуйте, Алина!

  1. Разобраться в вашем запросе можно очно у психолога. Надо искать причину, которая формирует в вас подобные мысли-сценарии. Мышление человека это загадка.
  2. Думать о смерти любому человеку, время от времени, приходится.
  3.  Жизнь хрупка и не подвластна самому человеку и она у Бога, надо молится. Данное состояние рекомендую исповедовать в церкви.
  4. Вам 27л это Зрелость, которая характеризуется тенденцией к достижению наивысшего развития духовных, интеллектуальных и физических способностей человеческой личности. Сам процесс внутреннего духовного развития это напряженное мыслительное размышление о чем-то, о ком-то.....человек размышляет и развивается...
  5. Безусловно нельзя исключать присутствие у вас страхов, волнений и напряжений в течении дня, недели, месяца, периода.....

С уважением к вам!