Страх ребенка перед едой

ольга 20.02.2013

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну 3.4 года проблема с истериками по приему пищи ,пищеварением, у нас еще колит на нервной почве( заработали когда пошли в садик, проходили 3 месяца и легли в больницу. Мы когда садимся кушать, а едем мы 4 вида и еды, суп, борщ, икаша овсяная и манная, то начинаются на нервной почве либо рвотные позывы или же как сейчас просто в плачь и опять до рвотных позывов. Нам врач выписала элькар и пантогам. Элькар мы пропили уже 1 месяц начали лучше есть, но вот беда заболели кишечным вирусом всей семьей с температурой поносом и пропаданием аппетита.У взрослых все прошло через 5 дней, А сынок отказывается есть всегда, даже когда вижу что очень организм хочет есть закатывает истерику и не возможно покормить. Я начинаю понимать что по-моему у него нервная анорексия или фобия на еду, такое ощущени что препораты не помагают а наоборот. И еще оба препарата это кислота, сама принемаю элькар и на 20 день у меня сильно повысилась кислоность, может у ребенка также , ведь он вдвойне принемает кислоты? Может нам пожет спихотерапия?

Ольга, Однозначно Вам нужно обратиться к детскому психологу и скорее всего самой походить на консультации. Дети - это лакмусовая бумажка, которая отражает все внутренние проблемы родителей. Не ждите, что всё рассосётся, обратитесь за квалифицированной помощью.