Страшная лень

Вадим 19.02.2013

Добрый вечер меня зовут Вадим.Мне недавно исполнилось 27 лет.Я окончил институт 2 года назад, но работы так и не нашел, потому что уже на 3м курсе понял что мне моя профессия не нравится вообще.хотя вроде она востребована(инженер - программист).все эти 2 года я как в неведении хоя в школе все было прекрасно и был в центре внимания в итоге закончил школу с серебрянной медалью.в иституте все не так гладко было, но все равно мне там нравилось.хотя именно там меня одолевала какая-то неуверенность.у меня много друзей и знакомых и вообще я не замкнутый человек.но все время сижу дома и ничего не хочется делать .на руках диплом и пустота, вообще ничего не хочеться. конечно эти 2 года я работал (у моей семьи небольшой сельхоз бизнесс)но эта работа мееня бесит.появилась страшная неувереннось в своих силах и меня постоянно одолевает лень.ято это?помогите пожайлуста как выйти из этого круга.спасибо.

Здравствуйте, Вадим!

Вы попали в кризис самоопределения... когда нет энергии наполнять не свои цели. А чтобы раскопать "вашу энергии" для "ваших целей" необходимо какое-то время работать над собой со специалистом... Вы ступили на путь поиска самого себя. Иногда он начинается с тупика. Лучше всего этот поиск осуществлять первое время в защищенном пространстве личной психотерапии. Доверьтесь специалисту - и все последующие годы после прохождения психотерапии вы будете пожинать плоды... Успехов вам.

И еще, такой поиск лучше осуществлять с психологом аналитически-ориентированного направления и еще лучше с аналитиком. Поведенческая терапия в этом случае мало эффективна. Еще раз желаю удачи- у вас благодатный возраст для изменений себя и качества своей жизни- если не испугаетесь, конечно.